Решающий шаг к отречению от казачества Андрий все-таки делает тогда, когда «панночка» отвечает на его чувства. С того момента, как Андрий переходит на сторону поляков, он умирает в глазах своих сородичей. Тарас Бульба долго отказывается признавать предательство сына, но когда он видит собственными глазами, как Андрий в «чужом одеянье» выступает на стороне врага, в нем вспыхивает справедливое негодование и обида за свой народ.
По казацким законам бесславный поступок, совершенный Андрием, должен караться смертью, и поэтому Тарас Бульба собственноручно убивает сына. В своем понимании и в понимании других запорожцев Бульба вершит правое дело, и потому ему приходится переступать через личные чувства.
Андрий, заметив на поле боя отца, резко бледнеет и начинает «трястись всем телом». Он понимает, чем должна закончиться их встреча, и он с покорностью принимает свою, пусть и бесславную смерть. В этом отношении он все-таки остается достойным сыном своего отца, поскольку не позволяет себе унизиться до разговоров или мольбы о пощаде.
Лишь одно слово шепчет юноша перед смертью — это имя прекрасной «панночки». В этот момент мы понимаем, что в ночь своего побега из казацкого отряда в город, где жила его возлюбленная, Андрий окончательно сделал свой нравственный выбор, которому и остался верен до конца жизни.
Хорошо
Объяснение:
Рассказ очень интересный. В детстве когда Санька был еще маленький он с папой пошёл на охоту. И вовремя охоты они встретили большую маралуху. А возле был маленкий мараленнок. И Санька забрал его к себе домой . Только Саньку подпускает семилеток так близко, что он гладит его спину, трогает рога и, когда обнимает за шею, ходит с ним по саду.Как товарищи Любит он Саньку и верит ему очень сильно . Не за то что веселый мальчуган всегда приносит ему в торбочке овса, и не за то что. Каждое его движение дышит лаской. Семилеток помнит, что ни разу он ни видел Саньку среди безумно ухаживающих всадников, которые безжалостно гоняют маралов перед срезкой рогов. Силы было на столько много, что хотелось вызвать на кровавый смертный бой всех стариков- быков. Лишь маралухи любовались им. когда он, фыркая, взбивал фонтаном землю. Так половину лета прогулял семилеток в горах. Рога его окрепли и засохли. Силен был Семилеток. Но вскоре опять устроили погоню за ним. И в этот раз его поймали. Его связали и разрезали рога. А когда его отпустили он пулей ринулся к саду и увидел как Санька держит его рога. Он замер, а после ринулся на Саньку и напал на него. Но один из мужиков вонзил топор ему в спину. И лежал семилеток дыша последними вдохами...
2)Санька-блондин,небольшого роста,в перешитой одежде дедушки.Ливонтьевские мальчики-в новой одежке
3)Саша-скромный,тихий.А мальчики наоборот-им нужно показать что они лучше его,это можно заметить когда один из ребят "вызвал на пунт"Сашу,когда он должен был высыпать и съесть ягоды которые он собрал для бабушки на продажу.
5)мальчики-ходят с вызывающей походкой,Саша-скромный,тихий
6)к ливонтьевским ребятам-ругает их,а за Сашу заступается,потому что он понимает что им командовали в тот момент(автор и есть тот самый Сашка,только в детстве).