М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Haranmeu
Haranmeu
18.06.2022 05:48 •  Литература

Mini sochinenie na temu " trudno li bit chelovekom nravstvennim? "

👇
Ответ:
svetagres
svetagres
18.06.2022
 Человеком быть вообще трудно,а человеком нравственным тем более.В этом сочинении я не буду выписывать кто этот человек,кем является,я вам расскажу чуть больше.
  Нравственные люди никогда не бросят в беде,они постараются вам любым Я например стараюсь быть таким человеком,и у меня получается.Что нужно делать для этого?Надо слушаться родителей,выполнять домашнее задание и никогда не забывать свою главную цель жизни-стать нравственным человеком.
4,8(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gandurska1
gandurska1
18.06.2022

Помню, еще в детстве смотрела 'Дубровского', тогда фильм произвел на меня огромное впечатление: я несколько раз перечитала Пушкина, всю книгу 'затерла до дыр', и узнала, к своему счастью, что 'Дубровский' - это незавершенное произведение. Также нашла наброски к продолжению, по плану которых Маша и Владимир должны были снова встретиться.

Собственно о фильме. Решила я его пересмотреть в сознательном возрасте, так сказать. Экранизация, безусловно, хорошая. Снова эта тяжесть на душе во время просмотра, - настолько реалистично, настолько качественно передан дух России тех времен. Как раз до просмотра 'Дубровского', я посмотрела 'Барышню-крестьянку'. После нее осталось такое легкое чувство радости, восторженности. А вот 'Дубровский' - это, если можно так выразиться, оборотная сторона медали.

Я не буду делать доскональный анализ, так как, надеюсь, любой образованный человек читал эту книгу и понимает, о чем в ней речь.

Об актерах. Хочется отметить игру молодого Михаила Ефремова. Я просто влюбилась в его героя, в его сильный характер, но в то же время, и в его интеллигентную сдержанность, граничащую с жаждой мести. Очень тонко передано ощущение, что вся ненависть Владимира пытается вырваться наружу, но он сдерживает себя, потому что не хочет стать зверем, как его враг. Отметить следует и Владимира Самойлова, исполнившего роль Троекурова - властного и жестокого хозяина поместья, злейшего врага Дубровского. Отрицательные персонажи всегда очень привлекают меня в плане игры. Я забыла, что передо мною актер, я ненавидела этого человека. Вот это и есть настоящий актерский талант. Нельзя не сказать и о Марине Зудиной, сыгравшей Машу. Маша - нежная, трогательная девушка, порой наивная, но она находит в себе силы понять чувства Владимира и не осудить его, хотя с детства воспитывалась по-другому; и Марине Зудиной удалось воплотить перед зрителями этот образ. Ну, и лично мне запомнился герой Андрея Смолякова. Именно эта роль охарактеризовала отношения крепостных крестьян к хозяевам. Страстный, эмоциональный, свободолюбивый. Он хорошо себя чувствует в банде, потому что у него появляется возможность отомстить за всю несправедливость, за все лишения, испытанные им в жизни.

Хочется выразить сожаление, что мое поколение не интересуется постановками классики, да что там постановками, самой классикой. А я в сотый раз убеждаюсь, что советские экранизации превосходны, и им нет равных в мире. Я считаю, что
4,7(1 оценок)
Ответ:
artem0941
artem0941
18.06.2022
Экранизация произведения Пушкина. Режиссер: Вячеслав Никифоров. В ролях: Михаил Ефремов, Марина Зудина, Владимир Самойлов и другие. Молодой барин Владимир Дубровский приезжает в поместье к отцу, у которого давно идет тяжба с соседом – деспотичным помещиком Троекуровым. Тяжба завершается полным разорением... Дубровский, к этому времени полюбивший Машеньку, дочь Троекурова, решается мстить её отцу за смерть и нанесенный позор. Такие актеры замечательные. И Ефремов еще совсем юный и такой талантливый. Марина Зудина играет Машу. Все такие молодые и красивые. Приятно смотреть. Какие костюмы, прически, обстановка и декорации. Стоит смотреть.
4,8(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ