М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pomogitejaslomalsya
pomogitejaslomalsya
11.05.2021 18:44 •  Литература

Сочинение мои сверстники в художественном произведении

👇
Ответ:
genyaryabinina
genyaryabinina
11.05.2021
                                                            Друзья
Ясный солнечный день, уроки закончились. Миша выбегает на улицу, друзья уже ждут на улице. Сегодня они вместе собирались пойти в парк. Чтобы там спокойно прогуливаясь обсудить свои планы. Яша был за кино, но мнение большинства перевесило. В парке было прохладно и дул свежий ветер, некоторое время ребята молчали, наслаждаясь погодой. 
4,8(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jdjehdbe
jdjehdbe
11.05.2021
Дамы мечтают о том, как переедут в город, как городничий получит повышение. Но пока надо было на месте разобраться с купцами, которые приходили к «ревизору» с жалобой на него. Все поздравляют городничего со счастливыми переменами. Приходит почтмейстер и читает письмо Хлестакова Тряпичкину. Городничий взбешен. И только сейчас все понимают, что в Хлестакове-то и не было ничего, похожего на ревизора. Виновниками происшествия признаны Добчинский и Бобчинский, которые первыми разнесли слух о приезде важного чиновника. Входит в комнату жандарм и сообщает, что в город приехал ревизор и всех требует к себе. Пьеса заканчивается немой сценой. 
4,4(26 оценок)
Ответ:
1)Матвей Кузьмин повторил подвиг Ивана Сусанина,он обманул врага и привёл их "на погибель".Улыбка на лице Матвея-это знак победы над врагом,она говорит о торжестве Кузьмина,он добился цели и смеётся в лицо врагу.
2)Матвей спешил увести немцев под огонь наших,пока он шёл,то не думал ни о чём,а когда он привёл врага на место,то почувствовал жар.Матвей снял шапку,чтобы вытереть пот,а потом так и остался стоять с непокрытой головой ,сняв шапку перед уже "неживыми " для него противниками.
3)Глаза сверкали насмешливо,потому что "лесной человек" смог в одиночку одолеть обученных,хорошо подготовленных  противников.
Глаза победителя,где насмешка-это свойство русской души.
4)Немецкий офицер с ужасом смотрел на Матвея,он не мог осознать,
почему этот человек улыбается.Немец считал себя умным знатоком людских душ,а не смог распознать русскую душу,её могущество и бесстрашие перед смертью.Ужас непонимания,как этот "лесной человек" ,улыбаясь,смотрит в лицо смерти и радуется,но не за себя,а за свою Родину,и свою победу.
4,4(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ