М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
варай
варай
19.06.2021 08:04 •  Литература

Длина прямоугольника 2дм 4 см а ширина в 3 раза меньше найди сторону квадрата если его периметр равен периметру данного прямоугольника реши уравнением

👇
Ответ:
АхМеД2233
АхМеД2233
19.06.2021
4х=24×2+(24:3×2)
4х=48+16
4х=64
х=64:4
х=16 см

Проверим:
16×4=64
24:3×2+24×2=64
4,7(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Агент271
Агент271
19.06.2021

Объяснение:

Стихотворение написано в 1942 году. Тема стихотворения - боевой подвиг девушки-медсестры. Идея - подвиг навсегда остается в памяти людей.

Стихотворный размер пятистопный ямб.

Средства художественной выразительности:

эпитеты: раскаленного свинца, мины лютой, печальный час, прядкой золотистой, взор лучистый, спокойная улыбка, молодая жизнь,  в час кровавый.

метафоры: Склонился шелк знамен в печальный час; Сто жизней молодая жизнь зажгла \И вдруг сама погасла в час кровавый. Под ливнем раскаленного свинца.

антитеза: она  \ Бессмертною осталась, умирая. Сто жизней молодая жизнь зажгла  \ И вдруг сама погасла в час кровавый.

инверсия: Водою напоила их она;

сравнения: кровь ее пылала в них как будто; Как облачко, что солнце скрыть спешит,  \ Ресницы затенили взор лучистый. Она как будто впала в забытье,  \ Беседу оборвав на полуслове. Как заря рождает день, сгорая,  \ Врагу погибель принеся, она...

4,6(30 оценок)
Ответ:
Ramil2425
Ramil2425
19.06.2021

Обе семьи жили бедно, в комнатах под самой крышей в соседних домах. У них не было даже маленького огорода, и они придумали поставить ящики с землей на водосточные желоба. В ящиках выращивали зелень и розы. Дома стояли так близко, что по крыше дети могли ходить друг к другу в гости. Дети летом играли на скамеечке под розами, зимой тоже ходили друг к другу в гости и слушали сказки бабушки.

Первый раз Кай увидел Снежную королеву в тот день, когда он похвастался, что сможет посадить Снежную королеву на печку, и та растает. Но увезти его с собой Снежная королева смогла тогда, когда ему захотелось показать, что он самый лучший, что он сможет прицепиться к самым большим и быстрым саням и прокатиться по площади.

Осколки попали в глаз и в сердце Кая, когда он с Гердой смотрел книжку с картинками. Мальчик вскрикнул от того, что его что-то кольнуло в глаз и в сердце. Герда хотела ему , но осколков не увидела.

4,7(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ