Главный герой в этом произведении- Котька. Это был маленький толстый дошкольник, который рассердил всех ребят. Когда ребята делали горку, этот Котька сидел дома, но когда ребята ушли, он решил на чужой горке покататься. Получается этот мальчик загребает чужими руками жар. Но когда у него не получилось скатиться... Котька взял песок и стал горку посыпать! Ведь он горку не делал- а сам посыпает песком. Тут пришли ребята и спросили Котьку, кто горку посыпал. А он так отвечает: "Нет, не видел. Это я посыпал" Вот они и набросились на Котьку. Однако мальчик образумился, залил песок, и еще ступеньки сделал. "Это чтобы никто песком не посыпал больше"- Так выразился в конце Котька.
Сочинения: Пришвин M.M.Сочинение по произведению на тему: Любовь к человеку и природе (1) Для того, чтобы писать о природе, нужно не только любить, но и хорошо знать ее. Читая сказку-быль М. М. Пришвина «Кладовая солнца», сразу понимаешь, что писатель не понаслышке знаком с родным краем и всегда готов поделиться своими знаниями с читателем. Так, например, мы узнаем, что «самая сладкая клюква бывает тогда, когда она перезимует под снегом», что торфяные болота — это и есть самая настоящая кладовая солнца, потому что «горячее солнце было матерью каждой травинки, каждого цветочка, каждой болотной ягоды», которые, «умирая и разлагаясь, пре вращались в горячий торф».
Вместе со своими героями водит нас по осеннему лесу М. М. Пришвин. Настя и Митраша — не новички в лесу, и писатель гордится, что такие маленькие жители села не только умеют
самостоятельно заработать себе на хлеб, но и грамотно ведут себя в таящем неожиданности и опасности лесу. Даже попав в беду, они достойно сумели выбраться из нее, приобретая новый опыт и сделав соответствующие выводы.
В сказке М. Пришвина «Кладовая солнца» природа человеку, предупреждает об опасности — нужно только уметь слышать ее голос. А для этого необходимо любить свой край, каждую веточку и цветок, каждую птичку и зайчика, как любят их главные герои сказки и сам писатель.