М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Элчанкин
Элчанкин
05.09.2020 06:50 •  Литература

Что хотел сказать аркадий гайдар написав повесть голубая чашка?

👇
Ответ:
Ali954
Ali954
05.09.2020
Рассказ "Голубая чашка" автобиографичен в ином, более высоком смысле слова. В этом рассказе Аркадий Гайдар широко распахивает перед читателем свой внутренний мир. Здесь отчетливее, чем в других произведениях писателя, мы видим самого Аркадия Гайдара, каким он был в свои тридцать два года. Его голос звучит свободно, раскованно, он полон человеческого тепла и доброты, мягкий юмор позволяет убедительно и ненавязчиво высказать важные мысли.
4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alekseyanci
alekseyanci
05.09.2020

Патриотизм это чувство не только любви к своей Родине, но и встать на ее защиту в любое время. Человек любит всю жизнь те места, где он родился, свою улицу, свой поселок, свою страну. И если даже ему пришлось уехать из родного края, он все равно тоскует за своей Родиной. Многие писатели уехав в другие страны, писали в своих произведениях о том, что у них нет вдохновения и совсем не получается писать новые рассказы. Пожилые люди должны приложить усилия, чтобы воспитать чувство патриотизма у своих детей. Такие учреждения, как школы и колледжи, должны также тому же. Молодежь страны должна любить и уважать страну и стремиться к ее укреплению.

Объяснение:

4,5(54 оценок)
Ответ:
KriStiNaTim03
KriStiNaTim03
05.09.2020

ответ:Патриотизм – это любовь к Отечеству, это ему, защита. В годы Великой Отечественной войны патриотизм был объединяющей идеей. Люди разных сословий, национальностей объединили силы против общего врага.

На передовой солдаты шли под пули, отдавая жизни во имя победы. Партизаны действовали в тылу противника. Женщины, старики, дети вносили пассивный вклад на заводах, полях, обеспечивая фронт оружием и продовольствием.

В романе А. Фадеева «Молодая гвардия» показаны действия подпольной молодежной организации. Сюжет основан на реальных событиях. Вчерашние школьники устраивали диверсии в тылу врага, писали листовки, нападали на немецких солдат. В день советского праздника водрузили над Краснодоном красный флаг. Большинство членов «Молодой гвардии» погибли в фашистских застенках, но не предали родину. Многие из них посмертно были удостоены звания Героя Советского Союза. О подвиге молодогвардейцев узнала вся страна.

Все вместе и каждый в отдельности чувствовали свою ответственность за судьбу родины, за жизни близких. Любовь к родине людям переносить трудности военного времени.

Объяснение:

вроде правильно, я плохо в этом шарю

4,4(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ