Я считаю,что люди должны заботиться о птицах потому,что птицы-это часть природы,они нам,всему человечеству в борьбе с насекомыми.Если птицы пропадут,то круговорот в природе нарушиться,и насекомые уничтожат все растения.
Евгений - главный герой поэмы А. С. Пушкина «Медный всадник», мелкий петербургский чиновник, бедный столичный гражданин. В поэму не упоминаются ни фамилия, ни возраст, ни место работы героя. Облик его также расплывчат и теряется в серой, безликой массе ему подобных граждан. Есть лишь одно упоминание о его былом аристократическом происхождении, но сейчас он и сам сторонится знати, так как беден. Евгений живет в Коломне и часто бывает на противоположном берегу реки Нева. Его мечты и надежды связаны с такой же бедной девушкой Парашей, с которой он хочет создать семью, завести детишек и мирно жить. Однако его мечтам не суждено осуществиться. Параша с матерью погибают после сильной бури с наводнением. Обветшалый домик, в котором жила Параша был снесен, и от него осталась только ива, растущая рядом. Такого горя Евгений не смог перенести и сошел с ума. С потерей Параши, он потерял все мечты и смысл жизни. После этого он начинает все время скитаться, жить на подаяния, спать на улице. Нередко злые люди его бьют, но ему все равно. Такой образ Евгения вызывает жалость и тоску у читателя. В один ненастный вечер он решает пойти и взглянуть в глаза величавому истукану, некогда построившему этот город на берегу Невы. Впоследствии он в этом кается. Вскоре город переживает еще одну разрушительную бурю, в которой Евгений погибает.
1. Старший Троекуров был самодуром и не терпел, чтобы ему противоречили. В те времена, к тому же, особо и не спрашивали, на ком жениться и за кого выдавать замуж. Большую роль играло богатство, чины, звание, социальное положение жениха. Верейский был богат, имел хорошие манеры,прекрасную репутацию в обществе. Что еще надо было для того, чтобы отдать за него единственную дочь Машу ? 2.Владимир Дубровский отзвался на Маши о ее от замужества и сделал для этого все. Более того, он распустил "шайку". когда понял, что любимая никогда не станет его женой. 3. Маша не приняла свободу из рук Владимира, потому что не любила его и была в тот момент отдана другому.Да, ожидаемо.Таковы обычаи и воспитание. 4. Для создания интриги, остроты. Дубровский остается без крова. Покупает паспорт на имя Дефоржа ( учителя0. Попадает в дом. Влюбляется в Машу Троекурову и отказывается от мести его отцу. Сначала открывается гостю Троекурова. Исчезает. Появляется у кареты любимой девушки. но поздно.