М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
голова332
голова332
10.04.2020 21:55 •  Литература

Почему рассказ завершается гибелью пугачева?

👇
Ответ:
MaksimVip12
MaksimVip12
10.04.2020
Какой именно рассказ
напиши мне в личку я тебе отвечу
4,8(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SOSplizz
SOSplizz
10.04.2020

ответ: Стародум

Объяснение:

Стародум – дядя Софьи. Его фамилия означает, что герой следует принципам эпохи Петра I (старой эпохи): «Отец мой непрестанно мне твердил одно и тоже: имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время».

В комедии Стародум появляется поздно (в конце1 явления). Он избавляет (вместе с Милоном и Правдиным) Софью от тирании Простаковой, дает оценку ей и воспитанию Митрофана. Также Стародум провозглашает принципы разумного государственного устройства, нравственного воспитания и просвещения.

Воспитание дворянина, по мнению Стародума, - дело государства. Оно должно включать как воспитание ума, так и воспитание сердца. Причем воспитание сердца стоит на первом месте. Ведь без души «просвещеннейшая умница – жалкая тварь». Воспитание должно опираться на силу положительного и отрицательного примера и «своим критерием положить благо отечества». Стародум имеет подробную биографию. Ему 60 лет, он служил при дворе и вышел в отставку. После долго жил в Сибири, где своим трудом нажил состояние. Стародум хочет устроить счастье Софьи, находит ей жениха и делает ее своей наследницей. Этот герой прямодушен и проницателен. Он видит насквозь Простакову и ее семейство и в глаза говорит им все, что о них думает.

4,6(46 оценок)
Ответ:
Katerka
Katerka
10.04.2020

Дания – это европейская страна с давней и интересной историей.

***

Первые упоминания о христианах в земле данов относятся к VIII веку, а в IX веке, по свидетельству франкских летописей, крестился датский конунг Харальд Клак. Крещение Харальду нужно было по политическим мотивам: борьба за власть требовала франков, которые уже были крещены и требовали того же от конунга взамен поддержки.

Приняв крещение, Харальд привез из Европы священника и миссионера Асгария, который построил в Дании и Швеции несколько церквей и читал проповеди, но большого успеха его действия не принесли. После смерти Асгария никаких существенных подвижек в распространении христианства в Дании не произошло.

Спустя почти столетие, был крещен король Харальд I Синезубый. Это событие и считается временем крещения Дании.

4,4(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ