М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
milyukovnikita
milyukovnikita
19.12.2020 20:34 •  Литература

Чему учит стихотворение лермонтов "листок"

👇
Ответ:
tarasbulba204
tarasbulba204
19.12.2020
В оброзе одинокого дубового листочка перед нами предстает образ человека, душа которого вечно ищет мир и покой. лермонтов не зря пишет про листок, отправившийся на юг, ведь его самого дважды ссылали на кавказ. его оторвали от родной земли и отправили блуждать по свету против его воли. это он и описывает в своем произвелении.
в первой части произведения есть цитаты( там где про юг, бурю и слова листочка)
Чему учит стихотворение лермонтов листок
4,6(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maxjk19
maxjk19
19.12.2020

1.Нарышкина в Чембарском уезде Пензенской губернии село Тарханы, где детские годы М. Ю. Лермонтова.

2. не знаю

3.Рассказ ведется от лица старенького бойца, который участвовал в Бородинской битве. Этим достигается искренность эмоций, особая правдивость описания, воспоминание, как будто читатель тоже участвует в этом событии.

4. не знаю

5.Стихотворение было написано в начале 1837 года. Опубликовано в журнале «Современник» в 1837 году. Посвящено Бородинскому сражению 7 сентября 1812 года, в котором русская армия сражалась против наполеоновского войска.

4,6(84 оценок)
Ответ:
ekaterinabajewa
ekaterinabajewa
19.12.2020

У каждого есть своя мечта,чтобы достичь ее нужно время и старания. В будущем я представляю себя худодником, ведь это удивтельная профессия! 

Нередко говорят, что каждый из нас — художник, и наша жизнь — это наш холст.

Я вижу,насколько неординарна моя собственная жизнь, насколько неповторимы события,что происходят вокруг меня. Имея непреодолимое желание все это запомнить, я рисую. Рисую все,что вижу,что читаю. Я хочу запомнить людей,какие они есть, передать через холст их натуру, чувства, я стремлюсь научиться изображать так, чтобы можно было лишь только взглянув,представить себе их жизнь. 

Все,что мы видим вокруг - прекрасно. Это наша ценность. Восходящее солнце, накрывающий траву ночной туман, бушуещее море, улыбки друзей - все это рисует на холсте нашей жизни,оставляя нам яркие воспоминания. Ни одна фотография не превзойдет картину,ибо рука и кисть подчиняются истинным чувствам. Я хочу дарить людям прекрасное. Я хочу обрести себя художником.

4,8(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ