М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olyaolya22
olyaolya22
08.09.2022 07:54 •  Литература

Нужно краткое содержание романа принц и нищий твен

👇
Ответ:
bitkut
bitkut
08.09.2022
В один и тот же день родились два мальчика как две капли воды похожие один мальчик был сыном короля другой мальчик был с сыном нищих.
Принца Звали Эдуард нищего звали Том.
Отец Тома очень часто его бил. Однажды Том решил залезть в королевский замок и вследствие этого познакомился с принцем. Принцу очень понравился стиль жизни Тома и они решили обменяться сословиями. Пока принц переодетый в нищего гулял на улице, Том познакомился со дворцом.
Так они жили и это им довольно нравилось. Но через некоторое время отец Эдуарда умирает. И принцу нужно быть коронованным . И на коронации происходит еще одна перемена- Эдуард снова становится принцем, Том становится нищим Но Эдуард решает сделать Тома своим Всё заканчивается хорошо.
4,6(51 оценок)
Ответ:
zhanylganahmet
zhanylganahmet
08.09.2022
Два мальчика родились в один день и были ну очень уж похожи, только вот один из богатой семьи, другой из очень бедной. Нищий жил с отцом который его всегда бил и ругал, с матерью которая его всячески пыталась успокоить, как любая мать она его очень любила и сестра. Нищего даже на улице могли дворовые мальчишки побить, его никто не любил, везде его прогоняли. Есть им конечно же нечего было. Ну, а принц жил не припеваючи, ему все надоедало, жил он с отцом матери не было, но несмотря на то что он принц, он был очень добродушный. И однажды нищий пришёл к калитку дома принца, а охранники его начали избивать и сильно ругать, дабы тот ушёл немедля. И в этот момент принц остановил их и взял его во дворец, принцу было очень интересно как живут простолюдины, она расспрашивал нищего, так как его на улицу не пускали. Нищий набивал живот едой, в какой то момент принц понял что они очень похожи и решил поменяться с ним одеждой и пожить как все простолюдины. В итоге когда принц пошёл "домой" пьяный отец его отругал за то что тот не вовремя пришёл домой и опоздал на "ужин", ну а далее просто нищий все рассказал королю, что нищий не его сын, и король начал поиски сына.
4,6(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Идейно-композиционное единство рассказов «маленькой трилогии» 

В 1898 году в журнале «Русская мысль» были опубликованы три рассказа: «Человек в футляре» , «Крыжовник» , «О любви» . Общая нумерация свидетельствовала о том, что они составляют единую серию. Тремя рассказами эта задуманная автором серия не исчерпывалась. В письме к издателю А. Ф. Марксу от 28 сентября 1894 года Чехов протестовал против того, что упомянутые три рассказа набираются в типографии для собрания сочинений, указывая, что они принадлежат «к серии, которая далеко ещё не закончена и которая может войти лишь в XI или XII том, когда будет приведена к концу вся серия» . Осуществить свой замысел писателю не привелось. Но в незаконченном виде серия рассказов представляет собой не простое собрание, но цикл, своеобразную трилогию, состоящую из частей, внутренне связанных между собой. Каждый из трёх главных героев – учитель гимназии Буркин, ветеринарный врач Иван Иванович Чимша-Гималайский, помещик Алехин – рассказывает по одной истории; первый о своём знакомом – «человеке в футляре» , другой – о своём брате, который решил «запереть себя на всю жизнь в собственную усадьбу» , третий – о самом себе, о том, как он проглядел свою любовь и счастье. 
На общность между героями этих трёх историй давно обращено внимание. Учитель, который свёл всё существование к следованию инструкциям и правилам, чиновник, который подчинил жизнь покупке имения с крыжовником, помещик, который, будучи влюблён, позволил сдерживающим соображениям настолько овладеть собой, что погибла сама любовь, - все трое связаны скрытой общностью. Чаще всего эта общность обозначается понятием «футлярности» , которое связано с осмыслением жизни. Каждая из трёх историй, по существу, повествует о «ложных представленииях» , овладевающих различными людьми (мечту о крыжовнике можно назвать футляром, в который втиснута вся человеческая жизнь; таким же футляром можно назвать и те рассуждения о «грехе и добродетели в их ходячем смысле» , в которые герои рассказа «О любви» старались упрятать своё чувство) . В каждом случае это то, что позволило бы герою строить жизнь по шаблону, иметь единый ответ на все возможные жизненные «вопросы».
4,8(79 оценок)
Ответ:
lina160107
lina160107
08.09.2022
Однажды я пошёл в магазин за хлебом. На улице было темно и не было людей вообще. Мне было как то не по себе. Вдруг перед моим носом перебежала дорогу чёрная кошка. Я пошёл дальше, не обращая на это внимание. подумаешь - кошка, чёрная, ну и что. Но вдруг сзади меня послышались шорохи. Я обернулся. НИКОГО. Странно! Я пошёл дальше. Но мне снова послышались шорохи. Я обернулся. Сзади меня стоял человек в чёрном. Я рванул изо всех сил вперёд. Он помчался за мной Писала от мужского лица .Больная фантазия. Конец придумай на свой лад.  
4,7(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ