1.Дубровского очень это раздражает, ведь это дом где она вырос. Здесь у него много воспоминаний о детстве.
2.Владимиру пришла мысль ночью, когда все спали. ОН вывел всех своих подчиненных и попросил открыть запасные двери Архипу. Вместо этого он наоборот закрыл их (случайно)
3.Архип затевал убить Кирилла Петровича
4.Дубровский не хотел смерти.Он просто хотел, чтобы дом не достался Троекурову
5.Архипу не жалко было приказных, потому что они отобрали у его барина всё его имение. Кошка была безобидным существом.
6.Его начали разыскивать и ему пришлось как-то скрыться.
7.Крестьяне ушли за ним,т.к любили своего барина и готовы были выполнить любой его приказ.
8.Извини, не знаю
9.Владимир полюбил Машу Троекурову и поэтому не трогал имение ее отца.
10.Кончено, сочувствую. Ведь он потерял единственного любимого ему человека (на момент смерти отца)Он потерял всё имение, всю свою власть.
На королевского сына из-за совершенного в детстве проступка в 21 год напала тоска, излечить которую могли, согласно заклятию, только три апельсина. Добыть эти чудесные апельсины королевичу феи, которым он сделал щедрые подарки. Но дальше все могло бы кончиться печально. Из-за того, что он был одержим жаждой и любопытством, девушки из двух апельсинов превратились в апельсиновые рощи. И только невероятное терпение королевичу довезти последний апельсин до реки родного королевства. Из-за тщеславия он оставил невесту на дереве и поехал за пышным нарядом для нее. А вернувшись, вынужден был везти во дворец хромую служанку устроившую подмену: ведь он должен был сдержать клятву, данную девушке на дереве. К счастью, обман разоблачился из-за жажды и жадности злой служанки.