М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lineage29201682
lineage29201682
10.08.2021 05:34 •  Литература

Какие мнение у вас было когда вы читали о повесть о том как один мужик двух генералов прокормил

👇
Ответ:
БлэккКээт
БлэккКээт
10.08.2021
Эта повесть с очень глубоким смыслом, генералы оказались людьми не очень большого склада ума, ведь они думали, что булки на дереве растут, под ними подразумевается вся тогдашняя элита, которая незнала ничего, кроме развлечений и ничего не могли сделать своими руками, под мужиком подразумевается весь наш русский народ крестьяне, которые кормили эту элиту
4,5(11 оценок)
Ответ:
belover
belover
10.08.2021
Генералы всю свою жизнь прожили на всём готовом. Привыкли что у них все есть. Сами ничего в жизнь не делали, вот и не умеют ничего. Попали в такую ситуацию, есть нечего, да и рабов нету.
4,7(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
joeehazber
joeehazber
10.08.2021
1. Анна Андреевна Сквозник-Дмухановская
2. Жена Городничего
3. Собственно говоря, она и заправляет всеми делами муженька, наставляя его на путь "истинный", так как он "ни рыба, ни мясо" сам по себе и боится слово против вставить.
4. Женщина не совсем пожилых лет, воспитанная в половину по романам,  на вторую половину своих хлопот в кладовой и девичьей. Грехи её заключается в том что она не совсем верна своему мужу. Она очень любопытна и при случае выказывает тщеславие. Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей; но власть эта распространяется только на мелочи и состоит только в выговорах и насмешках. Провинциальная кокетка Анна Андреевна суетлива и невыдержанна; речь ее отрывиста и экспрессивна.
4,4(92 оценок)
Ответ:
dima1015
dima1015
10.08.2021

Я недавно одному человеку я ему писал как бы описания чиновников

вот я тебе скину почитай

 

Городничий- уже постаревший на службе и очень неглупый по-своему виду человек. Но за его спиной кроется огромные нарушения т.е превышение полномочий,например: он проходя по рынку увидя вещи которые он хочет себе взять, сразу же берёт во многом количестве,так же он берёт взятки, лжёт( это видно когда он хлестакову говорит что он никого не бил, ничего не отбирал.

Анна Андреевна- женщина не совсем пожилых лет, воспитанная в половину по романам,  на вторую половину своих хлопот в кладовой и девичьей. Грехи её заключается в том что она не совсем верна своему мужу.

Хлестаков- молодой человек 23-х лет глуповат, говорит неправду т.е. ложь, иногда, а почти всегда говорит необдуманно. Его грехи- это злоупотребление своим статусом  которое ему было дано по ошибке, вымогательство, халявное проживание, флирт с Анной Андреевной и Марьей Антоновной.

Осип-слуга Хлестакова, он пожилых лет по своему поведению умнее своего хозяина. Грех его в комедии: это то что он всегда хочет есть(но это объясняется ведь его хозяин только и умеет что приказывать) , зло употребление своим умным интеллектом, однако в конце он хочет поскорее уехать.

Бобчинский и Добчинский- то ли братья,то ли просто два человека. Оба низенькие, всегда спорят между собой, хотят всех убедить что первый лучше второго и наоборот. Грех их в том что они много слушают других и являются как бы газетой для других, именно из-за них все чиновники перепугались и спутали Хлестакова с чиновником.

Ляпкин-Тяпкин -судья, он вольнодумен. Он грешен тем что он берёт взятки  как бы сказать в любом виде это: деньги, животные(гуси, утки, селедка, и т.д.), дорогостоящие предметы и многое другое.

Земляника- попечитель богоугодных заведений, толстый, неповоротливый человек. Его Грешок в том что он относится к больным  с нечистой совестью, это видно когда он рассказывает что кто выздоровеет тот выздоровеет, а кто помрёт тот помрёт то на них не надо и тратить лекарств, видно он так же как и городничий и ляпкин-тяпкин гребёт себе деньги.

Почтмейстер- простодушный почтальон.Его грехи в комедии это то что он распечатывает письма, сваливая что это любопытство, однако его последнее распечатка письма была на пользу потому что из-за этого   все узнали что Хлестаков не ревизор.

ОСТАЛЬНЫЕ ПОЧТИ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К КОМЕДИИ

4,7(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ