М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NarutoUzumaki1999
NarutoUzumaki1999
17.04.2020 12:44 •  Литература

Вкаких отношениях находится с театром и кино? обоснуйте свою точку !

👇
Ответ:
makssssimfrank
makssssimfrank
17.04.2020
Литература и театр в большинстве своём очень тесно связаны. А дело в том, что большинство пьес и спектаклей в театре берут свои корни из литературы. Сюжет, герои, и события которые показывают нам в театре в большинстве случаев базируются на литературе.

А вот с фильмами всё сложнее. На сегодняшний день мало кто снимает фильмы которые берут начало от литературы. Чаще всего, в таких случаях фильмы снимают только по мировым бестселлерам.
4,6(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Драко́н (греч. δράκων) — собирательное название, объединяющее ряд мифологических и фантастических существ. Дракон связан с христианским культом святого Георгия и получил широкое рас в европейском религиозном искусстве. Традиции Восточной Азии также содержат немало драконообразных персонажей, таких как японский рю (竜), китайский лун (龍), вьетнамский лонг (龍), корейский ён (용) и др.

В XX и XXI веках интерес к дракону усилился и продолжает усиливаться. По утверждению В. Н. Дёмина, «идёт драконий бум», у фантастических жанров любых форм — картины, книги, кинематограф, интернет-сайты и компьютерные игры имеют огромное количество поклонников[1]. Дракон нашёл широкое рас в фэнтези, а также используется в фэншуй и астрологии (год дракона).

4,8(90 оценок)
Ответ:
Albina0981
Albina0981
17.04.2020

Головна⇒Шкільні твори ⇒ Твір по повісті М. Булгакова “Собаче серце” і “Фатальні яйця”

Твір по повісті М. Булгакова “Собаче серце” і “Фатальні яйця”

Сатиричні повісті М. Булгакова займають особливе місце як у його творчості, так і у всій російській літературі. Якби вони були широко надруковані та оцінені у свій час, то, можливо, змогли б послужити застереженням від багатьох помилок – але, на жаль, саме тому їм і призначена була така нелегка доля. Дія в повісті “Фатальні яйця”, написаної в 1924 році, відбувається в недалекому майбутньому.

Сита і безтурботна Москва “світилася, вогні танцювали, гаснули і спалахували”. Учений Персиків, “фахівець із голих гадів”, відкриває

червоний промінь, за до якого можна збільшувати живі організми до небувалих розмірів. Газети сурмлять про те, як перетворить життя країни.

На жаль, при проведенні експерименту замість мирних і настільки корисних курей розмножуються і виростають усім на жах усякі гади – змії, крокодили та інші небезпечні для життя звірі. І рятує від них не Червона Армія, а чудо – 18-градусний мороз серед серпня.

Повість була написана так легко, з таким блискучим гумором, що до критики не відразу дійшла паралель із головним червоним експериментом, проведеним у країні: теж хотіли, як краще, а розмножувалися і прибирали

4,8(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ