М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Black219911
Black219911
02.01.2020 21:11 •  Литература

Выскажите свое мнение по поводу этого текста ( жилательно полный ответ ) все. хватит! сил моих больше нет терпеть. выйдешь на улицу – всюду кидалы, лохи, предки, кореша, отморозки, тормоза, пофигисты…что же они целыми днями делают? прикалываются, прутся, друг друга, ставят на счетчик, достают, отрываются, врубаются, догоняют, тащатся, отмазываются, нажираются, забивают стрелки, наезжают, грузят, сваливают… делают они это безбашенно и без понтов. а потом, когда содеянного уже не воротишь, им все становится по барабану или параллельно. и живописуют подвиги типа: не хило, зашибись. захожу в один из московских вузов. все такие важные. одна студентка (лица не разобрать: только пудра, и тушь) говорит подруге: «я чисто на первую пару забила. лажа все это. он опять такую пургу гнал…». подхожу, спрашиваю: « нельзя то же самое, но по-». у девушки, к счастью, было хорошее настроение, и я не отлетел на сто метров, она меня не отрубила, а, стрельнув птичку у подруги, положила сигарету в сумку и ответила: «а что, разве можно говорить нормально в аномальном обществе? можно, конечно, вместо прикольно сказать замечательно, очаровательно, прелестно, прекрасно, изумительно, но это будет лицемерием, ибо нельзя про дискотеку сказать, что там было превосходно. вот в третьяковке можно. а про нашу жизнь говорить если, то нужно все называть своими именами, а то можно с ума съехать. с родителями я нормально говорю, а то они уроются и ни фига не въедут». поговорив чуть-чуть на этом тарабарском языке, мне вдруг захотелось увидеть просто улыбающихся детей, юношей и девушек, мужчин и женщин, услышать настоящую речь. куда мне идти, я уже знал. третьяковка была недалеко…

👇
Ответ:
КкапризЗ
КкапризЗ
02.01.2020
Грамотность в тексте..Но насщёт того что в тексте творится полнейшая охенея не чего не понятно. Много "замудрёных слов"
4,8(30 оценок)
Ответ:
dariavasilevskayaa
dariavasilevskayaa
02.01.2020
Составьте таблицу. Этапы европейского литературного процесса, разделяющая его на четкие стадии - от реализма Возрождения через барокко к классицизму, просветительству, сентиментализму, романтизму и критическому реализмуsuperdinka  7 минут назадпервый столбец направление второй особенности
4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Termenator73
Termenator73
02.01.2020

    Твір-роздум на морально-етичну тему за трагедією В. Шекспіра «Ромео і Джульєтта»

Найзнаменитіша і найтрагічніша історія кохання - це безсумнівно трагедія Вільяма Шекспіра «Ромео і Джульєтта». Це історія про сварки і союз, про юнацький максималізм і людські переживання. Відомо, що англійський драматург, Вільям Шекспір, переказав у своїй художній манері історію двох закоханих, про яких існувало народне сказання в літературі Італії.

У п'єсі піднімаються традиційні для розуміння проблеми: сила любові і ненависті, батьки і діти, борг і особисті бажання. Читаючи твір, ми поринаємо у світ юнацької пристрасті, закоханості між головними героями. Їхні почуття засновані на любові з першого погляду. Буря емоцій штовхає Ромео і Джульєтту на необдумані вчинки. Діти ворогуючих кланів, Монтеккі і Капулетті, вони стоять «на краю обриву», готові розірвати будь-які сімейні узи зі своїми рідними. Чи справжнє їхнє кохання? Хочеться вірити, що саме такими мають бути справжні почуття. Мені здається, що в юному віці серця найбільше відкриті для любові, коли це почуття надихає і забарвлює світ в різнокольорові відтінки, коли хочеться дихати одним повітрям і радіти життю. Все або нічого - такий підсумок трагедії Шекспіра.

 Автор, порушуючи тему ворожнечі між родинами Капулетті і Монтеккі, показує читачеві-глядачеві лише молодих людей з різних сімей, які намагаються самоствердитися за рахунок інших, адже це б випробувати кращі клинки Верони, помірятися кулаками. І тут виникає питання про силу ворожнечі між сім'ями, наскільки вона мала місце в дійсності. Мені здається, що саме юнацька незрілість і привела до сумних подій, вбивства Тибальта, а потім і трагічної загибелі Ромео і Джульєтти.

 Завдяки поетичній мові трагедії «Ромео і Джульєтта» перед нами виникають і акцентуються картини моралізаторства. Людиною рухають її внутрішні принципи. Хіба не було іншого шляху для цієї пари? Чому не можна було втекти, якщо така сила їх любові, розповісти свої батькам? Тоді що сильніше: честь або кохання? Ми віримо в те, що самі собі малюємо. Ми бачимо те, що хочемо побачити. У цій трагедії юнацький максималізм якнайкраще описує й передає всю гаму почуттів ще недоспілої особистості, коли існує тільки одне правильне рішення, коли людина не шукає або не бачить інших обхідних шляхів.

 Цікавою, на мій погляд, є тема влади і всевладдя в трагедії В.Шекспіра, де батьківська влада, бажання видати Джульєтту за Паріса, розуміння якогось боргу меркне перед владою Бога. Що судилося, того не минути. Навіть сам монах, порушує прийняте правило питати благословення у батьків закоханих, сам сприяє їх союзу і всіляко намагається їм до проявляючи справжній гуманізм. Таким чином, підкреслюється, що не існує ніякої земної влади, тільки Божа воля. Мораль прекрасної трагедії В.Шекспіра, на мій погляд, полягає в тому, що щирість і любов, що вірою, повинні правити світом, а не покірність старим звичаям і обмеженим громадським нормам.

Объяснение:

4,7(33 оценок)
Ответ:
демлан
демлан
02.01.2020
1Кузнец
2 хутор Загорье, Смоленский уезд, Смоленская губерния, Российская империя
4. 15 лет
5. Учился в сельской школе, затем в Смоленском педагогическом институте. В 1939 году закончил Московский институт философии, литературы и истории (МИФЛИ).
6 раскулачивание и сылку во времена коллективизации Сталина
7 по праву памяти
Теркин на том свете
Дом у дороги
8 работал военным корреспондентом во фронтовых газетах,
9 книга про бойца

10 Сталинская премия второй степени (1941) — за поэму «Страна Муравия» (1936)

- Сталинская премия первой степени (1946) — за поэму «Василий Тёркин» (1941—1945)

- Сталинская премия второй степени (1947) — за поэму «Дом у дороги» (1946)

12.- Ленинская премия (1961) — за поэму «За далью — даль» (1953—1960)

- Государственная премия СССР (1971) — за сборник «Из лирики этих лет. 1959—1967» (1967)
11 редактором журнала ,,Новый мир ,,
13 поэма Василий Теркин
15 18 декабря 1971 (61 год )
16 Ватутинки, Красная Пахра,
Подольский район,
Московская область, СССР (ныне — в черте Москвы)
4,4(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ