Несомненно то, что наши дорогие дедушки и бабушки сражались за то, чтобы мы жили в мире и спокойствии долгие годы. Победа в Великой Отечественной Войне это не просто выигрыш в военных действиях, а подарок для свободной жизни будущих поколений. Если бы не наши дедушки и бабушки, то наши народы не были бы свободными и правил над нами фашистский режим. Но они бились до самого конца, до самой смерти, чтобы подарить нам счастливое будущее. Пусть каждый маленький ребенок знает о той великой победе, что ковали для нас наши предки.
Объяснение:
Вот ответ ✌
Основная идея текста, я думаю, в том, что даже гениальность, если пропитана злом и ненавистью не принесет счастья, успеха и уважения.
Безусловно, главный герой романа Гриффин был гениальным ученым, который изобрел средство, чтобы стать невидимым, но преследовал при этом низменные цели: он хотел запугать всех людей и захватить власть. Второй ученый Кемп не поддержал его и обратился в полицию, тогда "невидимка" начал на него охоту и хотел убить Кемпа, и это привело его к гибели. Его научные записи были похищены бродягой Марвел, который по своей наивности надеялся расшифровать их и стать невидимым, чтобы жить в достатке.
Читать роман довольно интересно, в нем много интересных моментов, особенно интересно наблюдать за Гриффином в первые дни его нового состояния, когда он чувствовал себя "зрячим в городе слепых", но он не рассчитал, что имея невидимую оболочку, он остается обычным человеком, которому нужна пища, а она не становилась невидимой, попадая в желудок, которому нужно одеваться, а одежда была видна каждому. В общем-то это роман о несчастном человеке, который хотел славы и денег, власти и поклонения, не захотел делиться своей гениальностью с человечеством и погиб неизвестным.