М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Леголаска
Леголаска
19.07.2021 12:33 •  Литература

Сочинение на тему метафоричность названий произведения бунина и ,

👇
Ответ:
nholodok400
nholodok400
19.07.2021
Поримж
4,5(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
naxim23432
naxim23432
19.07.2021
Кого хотел иметь герой рассказа? (Мангусту.)
На какой остров приплыл пароход? (Остров Цейлон.)
Кто продал мангуст? (Черный человек.)
Какого цвета были мангусты? (Серые.)
Как узнал, что одна мангуста была ручная? (Она кусала для шутки.)
Сколько огромных стволов каких-то деревьев погрузили на палубу? (15)
Какую еду для выбора мангустам дал герой рассказа? (Мясо, хлеб, молоко, бананы.)
Что больше всего любили мангусты? (Мясо.)
Чем питаются мангусты в дикой природе? (Мышами, крысами, ящерицами, змеями, мелкими птицами.)
Кто был давнишним хозяином на палубе? (Громадный кот.)
Кто победил в поединке кота и мангусты? (Мангуста.)
Кличка кота? (Васька.)
Когда наступало время безопасности кота? (Ночью, когда мангусты были в клетке.)
Кого испугались люди на палубе? (Змея.)
Кто сообщил о том, что на палубе есть змей? (Кочегар Федор.)
Какой длины был змей по рассказу Федора? (Чуть ли в две сажени длиной – сажень 2,1336 м.)
Кто убил змея? (Мангусты.)
От чего чуть ли не погиб домашний мангуст? (От электрического тока.)
Что вы знаете о мангустах?
4,5(87 оценок)
Ответ:
нету36
нету36
19.07.2021
 В поэме «Мертвые души» Н.В.Гоголь, по его словам, стремился изобразить «всю Русь», но с «одного боку». И у него это получилось: он очень точно и правильно сумел показать как отрицательные, так и положительные стороны жизни России того времени. 
     Центральное место в поэме «Мертвые души» занимает Чичиков Павел Иванович, вокруг которого и разворачиваются все действия произведения. Он приезжает в город N, где знакомится со всеми здешними чиновниками, а после отправляется к ним, чтобы купить мертвые души. 
     Сначала Чичиков отправляется к Манилову, где с легкостью совершает свою авантюру. Купив души, Павел Иванович едет к Собакевичу, но из – за непогоды случайно попадает к Коробочке. 
     Коробочка Настасья Петровна – вторая «продавщица» мертвых душ Чичикову. Это женщина пожилых лет, главная черта ее характера – мелочная бережливость. Несмотря на то, что Коробочка на редкость туго соображает, она довольно деловита, знает, как торговать, и боится продешевить. В своей жизни Настасья Петровна стремится пополнить свое богатство и извлечь из всего пользу. 
     Подтверждением всего этого является эпизод с мертвыми душами. Она спокойно торгует мертвыми крестьянами, как продает другие предметы хозяйства. Для нее нет разницы, чем торговать, лишь бы извлечь из этого прибыль. В предложении Чичикова продать мертвые души Коробочку пугает только цена, она боится, что он обманет ее, мало заплатит. 
     Но у Чичикова есть такая черта характера, как многосторонность: он умеет находить свой особый подход к каждому человеку, в котором заинтересован. Павел Иванович очень легко меняет свои манеры поведения, чтобы выгодно использовать расположения людей, но при этом он никогда не забывает о своих целях. Именно эта черта его характера и ему договориться с Коробочкой о продаже мертвых душ. 
     Совершив сделку, Чичиков уезжает к следующему «продавцу» мертвых душ.
4,6(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ