1)В рассказе отсутствует фабула любви и встречи с матерью,любовная тема обрывается на письме матери,нашедшей невесту для Жилина.Жилин так и не попал домой,чтобы встретиться с невестой.
2)Рассказ начинается с экспозиции,пролога-служил на кавказе молодой барин Жилин.
Завязка-Жилин получает письмо от матери и едет в отпуск.
Далее идёт развитие событий-Жилин с Костылиным попадают в плен к татарм.Первый неудачный побег,дружба Жилина с Диной и её пленникам.
Кульминация -второй побег из плена Жилина,погоня татар,крик Жилина о
Развязка-казаки успевают Жилина,бегущего с тяжёлой колодкой.Татары отступают,Жилин жив и возвращается в крепость.
Послесловие или эпилог-Жилин остался служить на Кавказе,а Костылина выкупили из плена спустя два месяца,чуть живого.
Выставка к 175-летию В.В. Верещагина "Казалось, мир мне будет мал..."
c 28 октября 2017 по 10 января 2018Вологодская область
С 28 октября в Художественном музее Череповецкого музейного объединения будет работать выставка к 175-летию В.В. Верещагина «Казалось, мир мне будет мал…», которая станет одним из главных событий в культурной жизни города и области.
На родину выдающегося русского живописца привезут 15 подлинных картин художника из собрания Государственного Русского музея и одну - из частной коллекции А.Г. Егорова. Впервые публика увидит академические рисунки Верещагина из собрания Череповецкого музейного объединения. Вместе с широко известными батальными картинами на выставке будет показана другая важная грань наследия великого художника – этнографические мотивы в работах, написанных в путешествиях по Средней Азии, Русскому Северу, Японии.
Выставка будет дополнена этнографическими предметами из стран, которые посетил Верещагин, а также военным обмундированием и холодным оружием «верещагинской эпохи». Всего на выставке будет представлено более 100 экспонатов, погружающих зрителя в атмосферу времени, когда жил и творил всемирно известный художник.
На протяжении всего периода работы выставки в начале каждого часа для посетителей разных возрастных категорий будут организованы экскурсии. Кроме того, поклонников творчества Верещагина ожидают 4 мастер-класса (по копированию этюда, японской живописи, созданию объемной открытки и елочного украшения), конкурсы, дискуссионные площадки и показ фильма «Верещагин», предоставленного Государственным Русским музеем.
Жители и гости города смогут увидеть работы знаменитого художника до 10 января 2018 года.
Объяснение:
приурочено к его 175 летию
Мой любимый герой из фольклорной сказки – Иван-царевич. Это положительный персонаж. Он очень храбрый, решительный и сильный. Он борется против темных сил и всегда слабым. С этим персонажем я встречала несколько произведений: «Иван-царевич и Серый волк», «Царевна-лягушка», «Сказка о молодильных яблоках». В каждом из этих произведений Иван проявляет свои лучшие качества.
Иногда он ошибается, как и обычные люди. Например, он сжигает кожицу своей супруги-лягушки, не дожидаясь нескольких дней. Несмотря ни на что, Иван-царевич всегда исправляет свои ошибки. Он отважно и храбро бросается слабых. Этот персонаж привлекает меня своей силой, мудростью, мужественностью.