М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
рух123
рух123
20.02.2022 19:30 •  Литература

Что было бы с лизой и алексеем, если бы он не решился сам объясниться с лизой или её отцом, прищнаться в любви акулине. мини - эссе. (повесть барышня - крестьянка)

👇
Ответ:
Было бы всё не так уж плохо Алексей как парень признался отцу Лизы отец не ругал бы дочь раз так уж вышло то отец был рад за свою дочь
4,6(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kseniya05
Kseniya05
20.02.2022
«По скоблённому кухонному столу, как по огромной земле с пашнями, лугами и дорогами на розовых копытцах скакал белый конь с розовой гривой». - Художественный прием - сравнение.

Куда поехала бабушка продавать землянику? - В город.

Из чего делали свистульки левонтьевские ребята? - Из перьев лука, сорванных на чужом огороде.

6. Что больше всего на свете любил и ценил дядя Левонтий? - " — Я, Петровна, слободу люблю! — и обводил рукою вокруг себя:
   — Хорошо! Как на море! Ништо глаз не угнетат!" - Свободу.

7. Как называются слова бабушки: «У них самих в кармане – вошь на аркане»? - фразеологизм.

8. Как соседи называли бабушку? - Петровна (Левонтий), бабушка Петровна, Катерина Петровна (левонтьевские дети), кума (жена Левонтия)

9. Что такое рушник? - расшитое декоративное полотенце.

10. Что описывает В. П. Астафьев в данном отрывке. Как называется такой фрагмент?
«День был ясный, летний. Сверху пекло … клонились к земле рябенькие кукушкины слёзки. На длинных хрустких стеблях болтались из стороны в сторону синие колокольчики …» - Пейзаж. Описывает природу, яр (берег) над рекой.
4,4(75 оценок)
Ответ:
bakinec001p08ngx
bakinec001p08ngx
20.02.2022
Жiнка. Думаю, що ïй в майбутньому набридне скупiсть Герасима,або вони влiзуть в борги i таке iнше й вона вiд нього пiде шукати лiпшоï долi.
Роман i Мотря. Думаю, що вони довго будут жити разом у мирi та злагодi,бо Мотря працьовита жiнка,а Роман дуже вiрний ïй.
Кум. Думаю, Савка так i буде тинятись у пошуках грошей, або ж знайде якось грандiозну iдею заробiтку i буде жити в достатках.
Копач. Сподiваюсь Банавентура все-таки
знайте свiй омрiяний скарб i стане навiть багатшим за Жолудя. Буде вiдомим письменником.

Сподiваюсь,до тобi))
4,7(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ