М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zymzym55
zymzym55
02.03.2022 06:31 •  Литература

І! потрібно виписати елементи казок у міфах: про прометея,лернейську гідру,нарцис,пігмаліон. зарубіжна література

👇
Ответ:
НикитаТим
НикитаТим
02.03.2022
Казкова частична у міфах вважається головною частиною. Візьмемо оповідь про Прометея. Могутній титан зміг винести вогонь з Олімпу до людей та казвовим дивом прожив багато років провисівши на горі у великих кайданах. Казковим міфом можна назвати і міф про Нарциса в якого закохалась Німфа істота як до речі і є казковою і була широка популярна у часи античності. А на місці смерті Нарциса з'явилась квітка що і є казвовим та дивним. Гідра з якою у 2 подвизі впорався Геракл була теж казвовим створінням на місці відрубаної голови створіння з'являлась ще одна що може вважати дивом.
4,6(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lianabalkoewa
lianabalkoewa
02.03.2022
1)на похоронах мармеладова лужин приглашает к себе соню, чтобы сказать, что не сможет присутсвовать на похоронах и незаметно сует ей в карман 100 рублей. во время его разговора с соней в комнате около окна стоял лебезятников и он все видел, но он было подумал , что он поступает с добрыми намерениями. после лужин входит в комнату екатерины ивановны и при всех гостях обвиняет сонечку, а в это время у порога стоял лебезятиков и слушал эту клевету. в итоге лебезятников говорит всю правду, а раскольников объясняет причины поступка лужина, якобы то что его сестра отказала ему и он хотел посорить расольникова с его семьей, то что тот общается с такими людьми как соня. с раскольникова и лебезятникова лужина позорно разоблачают. 2)судьба дуни трагична. из-за любви к брату она идет работать гувернанткой в дом к свидригайлову. из-за него она терпит унижения и позор. и вот появляется лужин, который хочет жениться на дуне. девушка понимает, что, выйдя замуж за лужина, она станет полностью зависимой от своего “спасителя”. и все это она делает ради брата, ради его будущего. раскольников не может принять этой жертвы, он делает все, чтобы дуня не вышла замуж. и дуня начинает понимать истинные намерения лужина, начинает бороться за свою гордость. 
4,6(80 оценок)
Ответ:
Flexx1337
Flexx1337
02.03.2022
По его цитатам можно судить и об отношении ко всему вышесказанному:"природа не храм ,а мастреская,а человек в ней работник""Порядочный химик в 20 раз полезнее поэта""Рафаэль и гроша ломанного не стоит" Исходя из этого можно подвести итоги--Базаров отрицает власть,он близок к народу(взять хотя бы то,что он постоянно лечит простых керстьян)Он отрицает чужие взгляды:"Ни чьих мнений не разделяю,имею свои"Он-- некое новое воплощение демократии,напоминающее аристократам и власти о их ненужности и никчемности со своими глупыми устоями и традициями.
4,7(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ