М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Chcdhj
Chcdhj
09.04.2023 02:16 •  Литература

Рассказ от лица февронии . 20 .

👇
Ответ:
Lexakek111
Lexakek111
09.04.2023
Я,князь Петр.Я убил дракона,его кровь попала на меня,я очень заболел,моё тело покрылось струпьями и язвами ,я послал людей искать мне врачевателя.Нашли девушку,звали ее Февронья.Жила она в Рязанской земле, в деревне Ласково.Посланник мой сказал что эта девушка мудра,не проста,хотя и дочь древолаза.Меня к ней привезли .Она взялась меня лечить,только с условием ,что я на ней женюсь.Я конечно согласился,но я и не думал делать это.Она дала хлебную закваску,велела идти в баню и там ею намазаться,а один струп не трогать.Я хотел проверить ее на ее мудрость,дал ей пучок льна и велел ей соткать мне полотенце,рубаху и штаны за то время,пока я буду в бане..Она же дала кусок полена и велела,пока она будет чесать лен, сделать ей ткацкий станок ,чтобы она сшила мне одежду.Я увидел,что она мудра.Наутро я проснулся здоровым и только один струп напоминал о моей былой болезни.Я конечно-же не сдержал слово и уехал в Муром,послав ей подарки,которые Февронья не приняла.Приехав  в Муром,я снова стал покрываться струпьями и язвами,вернулся к Февронье,она меня вылечила,я на ней женился и мы уехали в Муром.Умер мой брат Павел,я стал самодержцем и мы стали править Муромом,но бояре не любили Февронью,потому что их смущало происхождение моей жены,они просили ,чтоб я женился на другой,но я не оставил Февронью.Я отказался от княжества ,бояре были довольны,потому что сами хотели править городом.Но после к нам пришли люди и попросили вернуться нас- править Муромом и мы вернулись.Мы старались жить по Божьим законам всем людям во всем. Мы только все время просили Бога,чтоб мы умерли в один день и чтобы после смерти нас похоронили в одном гробу.
4,7(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
egorsnaiper201
egorsnaiper201
09.04.2023
В повести "Левша" рассказывается о императоре Александре 1, который, посетив Англию, увидел изобретение одного гениального англичианина- стальную блоху.Чуть позже,после смерти императора, эту блоху нашли в его старых вещах.Взошедший на престол Николай1 доказал, что русские мастера искусснее.Его лучший механик,Левша, сумел подковать блоху крошечными подковами,видными только через микроскоп.Царь отослал блоху подкованную Левшой в Англию,чтобы показать им русское мастерство.На обратном пути Левша умирает от своей пагубной привычки-пьянства.Он,поспорив с полшкипером кто больше выпьет, умирает от слишком большого количества алкоголя.На смертном одре,он просил передать императору,что в Англии ружья не чистят кирпичом и чтоб в России не чистили,потому что они таким образом приходят в негодность.Он был патриотом, и даже при смерти думал о своем народе!И если бы не доктор,не сумевший донести это до короля, русские бы выиграли войну. Очень понравилось чувство патриотизма императора Николая 1,который утер нос английским мастерам,продемонстрировав,что в России есть свои умельцы,лучше чем у них.)
4,6(49 оценок)
Ответ:
leonde
leonde
09.04.2023

1.А.С.Лесков.

2."Левша"

3.В произведении говорится о простом тульском мастере Левше,который обладал великолепным зрением и необычайной ловкостью.Началось всё с того,что сам император Александр увидел в "аглицком" музее хитрую механическую блоху и,не раздумывая,купил её.Вскоре царь умер,и его брату Николаю стало любопытно,смогут ли русские мастера англичан перещеголять?Тогда генерал Платов (присутствовавший при покупке блохи),поехал в Тулу и велел кузнецам чуднее иноземных выдумать...И вот,тульские умельцы.. подковали блоху!Среди них больше всего выделился Левша,поражённые англичане пригласили мастера к себе,уговаривали остаться,сулили всевозможные удовольствия,но Левша остался верен Родине.Но в одной из прогулок Левша для себя заметил,что англичане не чистят ружья кирпичом,поэтому они лучше стреляют..На обратном пути мастер поспорил с капитаном корабля:кто больше выпьет,в результате они совсем "загибаются",но Левша попадает в ужасную больницу для бедных,а капитан к себе домой,и лечился в роскошной обстановке.Мастер пытается донести до всех мысль,что англичане ружья кирпичом не чистят!Но от безобразного ухода умирает..Такова участь талантов на Руси!

4.Это произведение мне понравилось своей патриотичностью,своеобразным юмором,колоритом и сочным языком.

4,4(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ