М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1010ВАДИМ
1010ВАДИМ
02.04.2023 09:18 •  Литература

Каковы были внутренние покои (а.с.пушкин) лицей

👇
Ответ:
dlazech1979
dlazech1979
02.04.2023
Очень богатые и роскошные.В каждой комнате было достаточно много мебели.и все было изысканное и со стилем вот мне
4,8(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vladchery
Vladchery
02.04.2023
Роман Валентина Катаева "Белеет парус одинокий" написан о событиях революции 1905 года. Это в некоторой степени автобиографическое произведение, потому что автор в то же время, что описывается в книжке, жил в Одессе в таком же дворе, дружил с таким же внуком рыбака, как и герой книги. В книге помимо приключений главных героев: Гаврика и Пети мне понравилось описание моря. Автор с большим чувством описывает море, кажется, что это живое существо, которое чем-то ему близко. 
С большим юмором и пониманием описаны первые дни Пети в гимназии, его гордость за то, что он теперь гимназист, его старания в первые дни, и, наконец, о, чудо, долгожданные отметки. Ничего, что они были плохие, но это же были отметки!
Интересно было читать про то, как мальчики подносить патроны революционерам, как Петя обманывал городового, прикидываясь приличным гимназистом. 
И еще одно приключение, про то, как ребята отправляли в плаванье сбежавшего из тюрьмы революционера очень понравилось мне, потому что в описании этого события присутствуют переживания людей и красоты природы. Книга кончается романтическим эпизодом: дети провожают белеющий в море парус. Кажется, что это не просто парус, а их детство уходит от них.
4,8(72 оценок)
Ответ:
ramzinakadenbaeva
ramzinakadenbaeva
02.04.2023

Я читал рассказ хоть он и был в плену многие вещи ему очень понравились,особенно ему нравился быт татар как они жили

 
Ну так что же он увидел в доме:

 

В домле на коврах  сидели татары: черный, красный и трое гостей. За спинами у всех  подушки подложены, а перед ними на посуде блины ,  масло коровье , и пиво . Едят руками.

 

Что же можно сказать об обычаях:


в обычаях  его привлекли нравы горцев;нравятся их жизнь, гостеприимство; ему нравился их наряд, и оружие, которое украшает их, и кони, являющиеся главным богатством черкесских воинов. Восхищается  доблестью черкесов и их грозными набегами на казачьи станицы.

4,7(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ