М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fish474
Fish474
22.03.2021 17:28 •  Литература

При работе тепловых двигателей происходит переход а)атомной энергии топлива в механическую б)кислотный эффект с) энергии топлива в механическую д) потенциальной энергии топлива в механическую

👇
Ответ:
бах8
бах8
22.03.2021
Правильный ответ с, так как энергия при разрыве связей из веществ выделяется в виде тепла.
4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jhgtreedhhuuu
jhgtreedhhuuu
22.03.2021

жили-были две рюмки. как-то после нового года их поставили не на ту полку. "как плохо без родного сервиза! " - думали рюмки. одна рюмка решила, что как-нибудь выберется, любым способом выберется. а другая решила, что лучше подождать, пока ее переставят. отважная рюмка до того хотела попасть домой, что уже думала разлиться. и сказала ленивой рюмке: "давай прыгнем с этой полки в игольницу, а потом на родную полку! " - "не-ет, я лучше подожду пока снимут! "

- тогда смелая рюмка сказала: "ну и , а я пошла! ", - и она прыгнула, но у нее отбилась ножка и покатилась по комнате. ножку заметила хозяйка, увидела и рюмку, склеила ее и поставила на полку с рюмками. там храбрая рюмка рассказывала о своих приключениях.

а что же ленивая рюмка?

а она до того запылилась на чужой полке, что стала совсем неузнаваема. со временем она треснула и раскололась. когда хозяйка увидела пыльную разбитую рюмку, она ее просто выкинула. вот что бывает с ленивыми!

4,6(49 оценок)
Ответ:
1)Это был осенний день. Как известно, осень - пора дождей и слякоти. Однажды я пришел после школы домой и сел делать уроки. Как вдруг начался дождь. Сначала он слабо капал на землю, но затем превратился в настоящий ливень, под который было страшно выйти. Потом послышался жуткий гром - предвестник грозы. Через несколько минут сверкнула молния. Одна вспышка, потом вторая. Дождливую улицу освещали только вспышки молнии.
В такие моменты я понимал, что явление это хоть и разрушительное, но очень красивое. Я даже невольно залюбовался картиной улицы в грозу: на улице ни одной души. В такие моменты природа действительно властвует.          
2)   Водопады - одни из самых симпатичных и впечатляющих творений природы. Вид воды, свободно падающей в воздухе и разбивающейся на земле в облаке брызг и гремящего рева - действительно одно из прекраснейших переживаний в жизни. Кроме того, большинство водопадов расположено в первозданной, захватывающей местности, и в местах у водопадов всегда можно наблюдать красивые радуги... .
Идею дала, а дальше сама!    
4,4(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ