М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MaryanaSokolova0404
MaryanaSokolova0404
22.05.2022 23:16 •  Литература

Напишите небольшое сочинение ( на 5 предложений + по произведению "гамлет"

👇
Ответ:
yliachedrina200
yliachedrina200
22.05.2022
"Гамлет"
После воцарения на трон нового короля солдаты стали поговаривать о том,что видели возле королевского дворца Дании призрака, очень  похожего на умершего короля.Эти слухи быстро доходят до принца Гамлета,и он принимает решение встретиться с ним.Гамлета эта встреча приводит в смятение и ужас,узнав от призрака,что родной дядя,который является королем, убил его отца и наказал сыну отомстить. Гамлет в растерянности,не знает,как ему действовать и не находит ничего лучшего,как притвориться сумасшедшим. Он пытается выведать всю правду о этом преступлении,но король,не поверив в его сумасшествие,отправляет к нему его приятелей,чтобы те за деньги  узнали,что задумал Гамлет. Но Гамлет,догадавшись зачем они к нему пришли,отвечает на их вопросы невпопад.В город приезжает театральная труппа.Гамлет обращается к ним с показать пьесу,в которую вставляет часть своего сочинения.Эта пьеса стала разоблачением убийства,о котором рассказал призрак.После этого Гамлет упрекает свою мать в том,что она навлекла позор,выйдя замуж за дядю.Король опасается  Гамлета и отправляет того в Англию,чтобы там его казнили.Гамлет догадывается о кознях своего дяди и возвращается обратно,в Данию.Тогда король решается его отравить,как и его отца.Но Гамлет перед смертью,все же отомстил за отца,убив короля. Трон переходит к норвежскому королю.
4,6(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
angelshirina20
angelshirina20
22.05.2022
Повесть М. Горького "Детство" автобиографична. Все, кто окружал Алешу Пешкова вырасти писателю, пусть с болью воспоминаний, обид, но это была школа.
Трепетную, еще неосознанную любовь вызвала в мальчике его бабушка — Акулина Ивановна. Человек богатой души, колоритной внешности, обладающий той мудростью, которая свойственна русскому народу.
Алексей увидел впервые бабушку, когда ей "за шестой десяток лета-весны перекинулись-пошли". Так, как воспринимала окружающий мир бабушка, никто не мог. От проплывающего мимо берега, от утопленных в небе куполов церквей она могла расплакаться или рассмеяться. А кто еще мог рассказать мальчику такие сказки, что прожженные бородатые матросы просили: "Ну-ка, бабушка, расскажи еще чего!.. " Для Алеши Пешкова бабушка стала тем светом, который должен быть у каждого в жизни. Она стала самым верным его другом, "самым понятным и близким человеком". "Вся она — темная, но светилась изнутри.. . неугасимым, веселым и теплым светом".
Бескорыстной любви учился Алеша именно у бабушки, так как дедова семья, куда он невольно попал, жила по суровым правилам, установленным дедом-узурпатором. Вроде бы и в нем изредка проглядывает человек добрый, но защелкивается скорлупа.. . и не перечь, не то расправа будет розгами. Бабушка хорошо знала характер деда, не боялась его, в отличие от других членов семьи. За любого она могла стать горой, если дед не прав.
Ее теплом наполнялся дом, ее любовью и светом, живой энергией. Всю душу вкладывала она в заботу о своих детях и внуках. Никому не нужный Цыганок, подброшенный под калитку дома, был принят бабушкой, как родной, она выкормила и выходила мальчика. Работая от зари до поздней ночи по дому, бабушка видела каждого и все, что происходило вокруг, уделяла внимание всем, кто в ней нуждался.
А ее героизм во время пожара? Она была равна стихии. Оба, и пламя и бабушка, сражались за мастерскую. Кто кого. Она то, что было ей дорого, было ее домом, хозяйством; огонь сжигал то, что считал своей добычей. Пожар был потушен, бабушка — получила ожоги, но еще и находила слова утешения для других.
М. Горький школу щедрости и суровости, любви и злобы, но сам всю жизнь пытался поступки свои анализировать, любовь отдавать, а себя воспитывать. И судьбе, что была у него такая замечательная бабушка.
4,6(39 оценок)
Ответ:
artemchurkin
artemchurkin
22.05.2022
Случилось, что в гимназию назначили нового учителя истории и географии, Михаила Саввича Коваленко, человека молодого, веселого, из хохлов. С ним приехала его сестра Варенька, лет тридцати. Она была хороша собой, высока, румяна, весела, без конца пела и плясала. Варенька очаровала всех в гимназии, и даже Беликова. Тут и пришла в голову учителям мысль поженить Беликова и Вареньку. Беликова стали убеждать в необходимости жениться. Варенька стала оказывать ему «явную благосклонность» , а он ходил с ней гулять и все повторял, что «брак вещь серьезная».
4,4(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ