Написать сочинение на тему: "як правильно поставити життєву мету й знайти дорогу до неї" (на основе романа мирного "хіба ревуть воли, як ясла повні? ")
Я вважаю, щоб поставити мену нужно знати чого саме хочу.Як можно обрати мету якщо не знаешь, що хочешь або знаешь но що саме не впевнена. Я переконана, що без мети не можно бо тоді я нічого не добьюся в житті. По-перше, якщо є мета є і досягнення великі у сусспільстві і не тільки. По-друге, якщо я хочу кудись поступити чи піти працювати меніж потрібно знати куди саме і що саме воно для мене буде значити. Проте, багато людей які поставили собі мету у них бувало те, що вона не влаштувала або обурила. Бо не завжди ми обираємо правельне рішення чи правильний вибір про, який потім би не жалкували. Гарним прикладом став, роман Панаса Мирного "Хіба ревуть воли, як ясла повні", чітко видно що деякі герої не бачать своеї мети, а просто тратять в попусту час який є у них. Оберемо Чупку, якого трудно зрозуміти підкінець роману коли убиває сім'ю. Як можно зрозуміти яка була мета цього поступку. Так він втратив все, але це не вихід із ситуації. Він вчинив не гарно і в даній ситуації не було мети. Отже, мета нам потрібна для того щоб не вчинити не гарних вчинків, для того щоб надалі було гарне і щасливе майбутнє. Мета для мене - це сім'я, карьєра, знання, кохання і найважливіше життя.
В ночь наступления Нового Года землю укрыла снежная шуба. Заблестели, засверкали снежинки в свете фонарей. Улицы опустели. Люди разошлись по домам, по гостям. Только окна светятся.
Если заглянуть в окна, можно увидеть там наряженные елки, игрушки и светящиеся гирлянды. Люди накрывают на столы. А в больших городах около высоких городских елок собираются толпы людей, которые хотят встретить Новый Год на праздничном гулянье.
По темным дорогам изредка проезжают только такси, светя фарами. Но я мечтаю: вот бы встретить как-нибудь на пустой дороге необычную процессию. То есть сани Деда Мороза, в которых он развозит подарки. Это моя фантазия. Я представляю, что эти сани красные, все расцвеченные гирляндами, увешанные бубенчиками. Согласно сказке, их везут два волшебных оленя. Внутри саней сидят Дед Мороз и Снегурочка. Они еле помещаются среди мешков с подарками.
Может быть, Дед Мороз со Снегурочкой действительно ездят по дорогам под Новый Год, только на таких же аэросанях. Или в красном разукрашенном фургончике, там, где снега маловато для саней. И я мечтаю их увидеть воочию. Вдруг когда-нибудь я случайно выгляну в окно, и увижу, как они проезжают. Или они даже приедут ко мне домой и подарят всей моей семье подарки.
В своей изобразительности Фет близок художникам - импрессионистам, которые стремились передать то, что «мимолетно, неуловимо и невыразимо ничем, кроме ощущений». Удивительно, но в стихотворении"Весенний дождь" ни разу не употреблено слово «дождь», о нем Фет говорит при ярких и сочных метафор: «завеса», «золотая пыль». Ливень вовсе не оставляет тягостного впечатления, это не хмурый осенний дождь, наоборот, возникает ощущение, что приближается «что-то» теплое и мажорное. Дождь охватывает все пространство «от неба до земли», скрывая за собой «опушку леса». Поэт фиксирует каждое «сиюминутное» проявление жизни, которое через мгновенье окажется уже другим. Вот мелькают крылья воробья, купающегося в песке. Через миг он вспорхнет и улетит, и поэт останавливает для нас этот миг. Или стоит опушка леса « в золотой пыли». Ведь через минуту облако скроет солнце, пелена дождя перестанет просвечиваться, и лес потускнеет. А сейчас он стоит радостный, свежий, нарядный. Задержать, остановить этот миг, уловить этот оттенок и стремится поэт. Жизнь состоит из тысяч радостных подробностей, которые поэт умеет увидеть и которыми щедро делится с читателями, как бы говоря ему: «Смотри, как много в природе прекрасного, как великолепен каждый миг жизни. Не проходи равнодушно мимо этой красоты, остановись».
По-перше, якщо є мета є і досягнення великі у сусспільстві і не тільки. По-друге, якщо я хочу кудись поступити чи піти працювати меніж потрібно знати куди саме і що саме воно для мене буде значити.
Проте, багато людей які поставили собі мету у них бувало те, що вона не влаштувала або обурила. Бо не завжди ми обираємо правельне рішення чи правильний вибір про, який потім би не жалкували.
Гарним прикладом став, роман Панаса Мирного "Хіба ревуть воли, як ясла повні", чітко видно що деякі герої не бачать своеї мети, а просто тратять в попусту час який є у них. Оберемо Чупку, якого трудно зрозуміти підкінець роману коли убиває сім'ю. Як можно зрозуміти яка була мета цього поступку. Так він втратив все, але це не вихід із ситуації. Він вчинив не гарно і в даній ситуації не було мети.
Отже, мета нам потрібна для того щоб не вчинити не гарних вчинків, для того щоб надалі було гарне і щасливе майбутнє. Мета для мене - це сім'я, карьєра, знання, кохання і найважливіше життя.