М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Мику35
Мику35
11.06.2020 12:13 •  Литература

Написать ! по ! образ петра гринева из романа а.с.пушкина "капитанская дочка"

👇
Ответ:
venya09890
venya09890
11.06.2020
Наивный
Верит в добро
Сильный
Смелый
Любит
Доказывает
4,7(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
steep6
steep6
11.06.2020
Почитай если найдёшь
Еще в раннем детстве мама читала мне сказки заме­чательного датского сказочника Г. К. Андерсена. Мне было очень интересно, когда на страницах любимой книги ожи­вали самые обычные вещи, начинали разговаривать цветы, животные, игрушки. Больше всего мне нравилась сказка «Снежная королева», где маленькая девочка Герда своего названого брата Кая, заколдованного Снежной ко­ролевой. 
Несмотря на то что основные приключения выпадают на долю Герды, Кай является вторым главным героем сказки, ведь именно из-за него и ради него девочке при­шлось столько перетерпеть. 
В начале сказки мы знакомимся с Каем как с добрым, отзывчивым мальчиком. Они с Гердой давно и крепко дружили и «любили друг друга, как брат и сестра». Ребята часто ходили друг к другу в гости, вместе зате­вали веселые игры, выращивали прекрасные розы. Им было очень хорошо вдвоем, они любили слушать сказки бабушки, которая часто рассказывала им всякие занима­тельные истории. От бабушки они впервые услышали о Снежной королеве. 
Однажды Каю в глаз и в сердце попали осколки дья­вольского зеркала, в котором «все великое и доброе каза­лось ничтожным и гадким, а злое и дурное отражалось еще ярче». С тех пор Кай резко переменился. Он стал злым, грубым и даже, бывало, обижал Герду и бабушку. Мне кажется, что именно с этого момента он стал подвла­стен чарам Снежной королевы, ведь его сердце уже начало превращаться в кусок льда. 
Какой прекрасной предстает перед нами Снежная коро­лева со страниц книги! Это не злая и уродливая старуха, а «высокая, стройная, ослепительно белая женщина». Каю она кажется «прелестной» и «нежной», ведь это настоящая королева! Однако в ее глазах «не было ни теплоты, ни кротости», она была так холодна, что, когда Кай завернул­ся в ее белую шубу, он «словно опустился в снежный суг­роб». Своими поцелуями Снежная королева заколдовала мальчика, превратив его сердце в лед и заставив забыть «и Герду, и бабушку, и всех домашних». 
Мне кажется, что Кай и сам немного виноват в том, что случилось. 
Он выехал на своих санках далеко за городские ворота, а после знакомства со Снежной королевой не убежал, а позволил себя заколдовать и увезти во дворец. Конечно, в его сердце и в глазу сидели два дьявольских осколка, но Кай ничего не делал, чтобы избавиться от них, хотя мог бы, я в этом уверена. Ведь у Герды получилось своего друга от этих чар! 
Во дворце Снежной королевы мела метель, свистели злые ветры. Там было «холодно, пустынно, мертво». Однако Кай не замечал ничего этого — ведь он был заколдован. Маль­чик занимался складыванием различных фигурок из плос­ких остроконечных льдин. Лишь одно у него никак не получалось: составить из льдин слово «вечность». Снеж­ная королева пообещала ему: «Если ты сложишь это сло­во, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков». Кай не понимал еще, что это его единственный шанс самостоятельно избавиться от злого колдовства. 
Когда во дворец пришла, преодолев все трудности путе­шествия, Герда, Кай не узнал ее, а сидел «неподвижный и холодный». Но горячие слезы Герды, упав ему на грудь, «растопили ледяную кору» сердца и «расплавили осколок». Узнав свою названую сестричку, мальчик точно проснулся, и заветное слово «вечность» сложилось само собой. Так Кай был Эта сказка рассказывает нам о том, что только верная и самоотверженная любовь может разрушить колдовские чары и растопить холод и зло ледяного сердца, как перед этим маленькой девочке преодолеть множество препятствий в пути.
4,7(24 оценок)
Ответ:
EnemySSS
EnemySSS
11.06.2020
Это не рассказ, а повесть. Сюжет у неё простой: живет провинциальная, патриархальная чета помещиков — Афанасий Иванович и Пульхерия Ивановна; это добрые люди, гостеприимные хлебосолы, не чающие друг в друге души. Однажды у них пропадает кошка, потом возвращается, и Пульхерия Ивановна вдруг решает, что это пришла за ней её смерть. Она начинает чахнуть и вскоре умирает; некоторое время спустя умирает и потрясённый её уходом Афанасий Иванович, их имение достаётся дальнему родственнику, который быстро доводит его до разорения. «Старосветские помещики» — эксперимент Гоголя с жанром идиллии: в финале от идиллической картины не остаётся и следа, любовно описанное со всеми его простодушными разговорами, пирожками и вареньями, уходит без возврата, уступая место жуткому, безрадостному времени. Описывая Афанасия Ивановича и Пульхерию Ивановну, Гоголь явно вспоминает миф о престарелых влюблённых — Филемоне и Бавкиде, и на глубоком уровне (вплоть до того, что указывает, что имение стариков отделено от мира лесом, всегда символизирующим инобытие) связывает его со славянским фольклором.
4,8(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ