1. Мелкий чиновник Акакий Акакиевич Башмачкин.
2. Портной Григорий Петрович, бывший крепостной, который взял с Башмачкина за пошив шинели 12 рублей.
3. Покойная мать главного героя, "чиновница и очень хорошая женщина".
4. Крёстные Башмачкина: "превосходнейший человек, Иван Иванович Ерошкин, служивший столоначальником в сенате, и кума, жена квартального офицера, женщина редких добродетелей, Арина Семеновна Белобрюшкова".
столоначальника, пригласивший Акакия Акакиевича на именины.
6. Страшные усатые грабители, снявшие с него шинель.
7. Будочник.
8. Старушка-хозяйка, у которой Башмачкин снимал комнату.
9. Частный чиновник, который не стал разыскивать шинель.
10. Значительное лицо в генеральском чине, после посещения которого Башмачкин от обиды заболел и умер.
Главные герои: Башмачкин, портной Петрович и значительное лицо.
Привет Вася!
Объяснение:
Привет Вася!
Как у тебя дела? У меня недавно произошла неприятность: я упал со скейта. К сожалению, при падении я сильно ударился головой и даже потерял сознание. Мне повезло, что это произошло не на проезжей части, а во дворе дома. Вскоре я пришел в себя и увидел дружелюбное лицо соседа. Он мне подняться и дойти домой.
Родители созвонились с семейным доктором, который прописал мне постельный режим на 2 недели. Но я себя почувствовал лучше гораздо раньше. Хотя голова болела еще дня три после падения. Я постарался соблюдать все предписания врача: кушал диетическую пищу, избегал напряжения глаз, старался не ходить много. В итоге все обошлось.
Думаю, это произошло со мной из-за того, что я не заметил переход с асфальта в палисадник и случайно врезался в него. Если бы я был внимательней, то этого бы не случилось. Вася, я знаю, что ты тоже ездишь на скейте, будь внимательней.
Хорошего тебе дня.
Петя (или другое имя)