М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kseniaksu1
kseniaksu1
09.11.2022 04:47 •  Литература

Как называется художественный приём, основанием повторе согласных звуков?

👇
Ответ:
karkarich68
karkarich68
09.11.2022
Я думаю это скороговорка. (Шла Саша по шоссе и сосала сушку. Ехал грека через реку, видит грека в реке рак, сунул грека руку в реку, рак за руку греку цап!)
4,6(63 оценок)
Ответ:
Frapado
Frapado
09.11.2022
Аллитерация - повторение одинаковых или однородных согласных звуков в отрезке текста
4,7(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
efimovvvilyha
efimovvvilyha
09.11.2022
Ну краткое сочинение однажды олег был в темном лесе и он встретился ему кудесник(волшебник) скажи мне кудесник что сбудется в жизни со мною? И скоро ль, на радость соседей–врагов, могильной засыплюсь землёю? Скажи мне всю правду не бойся меня в награду возмёшь любого коня Волхвы не боятся могучих владык, а княжеский дар им не нужен но от своего коня примешь ты смерть олег засмеялся и верного друга прощальной рукой и гладит и треплет по шее крутой прощай мой товарищ мой верный слуга расстаться настало нам время теперь отдыхаю уже не ступит нога твоя поглощенные стремя прощай утешайся напомни мне вот вики другие возьмите коньяк покройте попоны мохнатым ковром отведите купать кормить отборным зерном воды ключевой водой поите летят годы олег соскучился по своему коню и спрашивает а где же мой конь а не говорят он умер и пошел олег на холме у берега днепра лежат благодатный кости князь тихо на череп коня наступил и молвил спи другу одинокой твой старый хозяин тебя переживаю на тризне уже недалекой секирой ковыль обогрев и жаркую кровью мой прах напоишь так вот где таилась погибель моя мне смертью кость угрожала наступил олег на череп коня и оттуда ползет гадюка и ужалилп его
4,6(72 оценок)
Ответ:
dfggdsddfdddf
dfggdsddfdddf
09.11.2022
Озеро Алаколь - самое редко еозеро в Казахстане. Озеро Алаколь расположено в юго-восточной части Казахстана, на границе с Китаем. Озеро Алаколь - самое крупное озеро в цепи озер Алаколи. Оно уникально своей красотою и первозданной природой. Озеро Алаколь расположено на высоте 347 метров над уровнем моря. Длина её достигает 104 км, а ширина - 52 км.
Берег озера устлан уникальной черной лечебной галькой. Вода озера Алаколь имеет ту же структуру, что и морская: сульфат-хлорид натрия. Туристы, приезжающие на озеро Алаколь могут остановиться центре отдыха «Arktur», расположенном Алматинской области, на юго-западном побережье озера. В центральной части озера расположен архипелаг из трех островов на котором в 1998 г. был создан Алкольский государственный природный заповедник. Алаколь является важнейшим перекрестком миграционных маршрутов пернатых странников в Центральной Азии, летящих с далеких индийских и африканских зимовок. Именно на Алакольских озерах после утомительных перелетов находят покой и отдых сотни тысяч птиц, среди них занесенные в Красную книгу: розовый и кудрявый пеликан, Лебедь-кликун, савка, орлан-белохост, змееед, журавль-красавка, дрофа и другие. Известны залеты и таких редких птиц, как фламинго, каравайка, малая белая цапля. Алаколь богат рыбой: белый окунь, госый осман, одноцветный губач, озерная и речная маринка, сазан, судак и карась. Вдоль северного и северо-восточного побережий озера и в устьях рек водится ондатра. В тростниковых зарослях встречаются пятнистая кошка, водяная крыса и др.
4,5(75 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ