1) Всю свою веру, со всей страстностью он обращается к силам природы. Да, эти вопросы можно назвать риторическими.
2) Настроение царицы от сказочного до отвратительно меняется в мгновение ока, так как мнение зеркало разъярило её.
3) Люди всегда стремятся додумывать пропуски историй, развивать свои версии, наговаривать на людей, творчество Пушкина и народное похожи тем, что людской язык очень длинный и порой стоит другим людям жизни или сломанной судьбы, а отличие, что это язык и фантазия одного автора, а не целого народа.
\" " означает: вежливое слово, которое говорят, чтобы выразить благодарность. Слово образовалось из словосочетания Бог».
Начнем с выражения благодарности. Вот что мне интересно, когда ты что-либо покупаешь в магазине, кто должен говорить
На мой взгляд, как это должно происходить:
После совершенной вами покупки, продавцы должны выразить вам свою благодарность за то что вы у них что купили.
В ответ вы должны им сказать \" ", поскольку частица \" " употребляется для соблюдения вежливости в и предложениях.
В реальности все наоборот. Вы покупаете и вы же говорите В ответ вам, если у продавца хорошее настроение, вы услышите
Получается, что вы делаете предложение о покупке товара, потом отдаете им свои деньги, тем самым оплачивая им работу и после выражаете им вашу благодарность за то что они продали вам свой товар. А в ответ вы получаете вежливый ответ на вашу благодарность. Просто упрашивание продавцов продать вам товар.
Мне кажется все это крайне неправильным. Не могу понять, почему я должен выражать благодарность за то что мне продали товар? По логике всегда можно уйти к конкуренту. И вот тут вылезает маленький нюанс, у конкурентов все тоже самое.
Мое мнение, что у нас нет даже в самых простых мелочах понимания сервиса.
Причем такое общение происходит почти везде, в ресторанах, в салонах красоты в маршрутках. Мы почти везде отдаем свои деньги и благодарим других за то что они эти деньги принимают. Мы действительно очень богатые.
Не знаю как, но меня в свое время научили, что вежливо говорить \" " людям за то что они дают тебе деньги и работу. А в ответ они могут сказать тебе \" ".
Недавно удивился, когда купив еды услышал за покупку. В ответ от удивления сказал: вам Хотя правильный ответ должен быть
Вот мне интересно, если вы попробуете после покупки в магазинах говорить \" ", продавцы не сильно удивятся? с этими
Михаил Юрьевич Лермонтов по праву вошел в число великих русских поэтов. Образы, созданные поэтом, со временем не тускнеют и продолжают волновать сердца все новых и новых поколений людей
Но у каждого человека есть свой, любимый и близкий именно ему Лермонтов. Одни видят в нем прежде всего певца родины, прославляющего «ее степей холодное молчанье, ее лесов безбрежных колыханье, разливы рек ее подобные морям». Другие воспринимают поэта как юношу, печально и задумчиво смотрящего вдаль, которому «некому руку подать в минуту душевной невзгоды». Кому-то дорог и близок Лермонтов — мятежный автор «Паруса», который, как и его лирический герой, сам просит бури, бесстрашно рвется навстречу бушующей стихии. И все они правы. В стихотворениях поэта звучат мужество и грусть, жажда свободы и ощущение ее недостижимости, предчувствие утрат, любовь к родине и родной природе. Его произведения многообразны по Сочинение на темутике, настроению, жанрам. Однако все они объединены особым голосом, особой интонацией и мелодикой, отличающей Лермонтова от других поэтов. Автор словно вовлекает читателя в свои размышления, раскрывает перед ним самое заветное из того, что таится в глубинах человеческой души. Искренний голос поэта очаровывает, волнует нас, заставляет сопереживать его чувствам и мыслям, обогащает наш внутренний мир.
Мне более всего близок Лермонтов — певец прекрасной природы. Его стихотворения, посвященные природе, также различаются между собой. Мы видим мир природы во всех его проявлениях, в его движении и изменении, мир, живущий собственной, интересной и загадочной жизнью. Это идеальный мир, созданный мечтой поэта, избавленный от зла и несправедливости. Природу поэт воспринимает как источник прекрасного, воплощение гармонии и красоты. И в то же время автор наполняет свои пейзажи размышлениями о проблемах общественной и личной жизни
В пейзажной лирике Лермонтова мы встречаем различные, постоянно изменяющиеся настроения. Здесь и осенняя грусть, и сожаление об уходящем лете с его радостями и светом. Поэтому в осенние картины проникают печальные нотки: мы видим «пожелтевшие листья», и «мрачную зелень елей», и «тусклый месяц», проглядывающий сквозь туман. В глубокой задумчивости «тихонько плачет» одинокий старый утес, грустя о золотой тучке, умчавшейся поутру вдаль. Но стоит перелистнуть страничку, и вот уже «свежий лес шумит при звуке ветерка», и «ландыш серебристый приветливо кивает головой», и «студеный ключ играет по оврагу». И совсем другие чувства охватывают нас. Вместо грусти приходит радость от созерцания окружающей красоты, забываются все тревоги и волнения.
Различны и сами пейзажи, которые рисует перед нами Лермонтов. Мы словно видим в них разные страны и континенты, интересные своей неповторимостью, имеющие свои особенные черты. Вот «вокруг лесистых гор» Кавказа «дикой пеленой» вьется туман и «река журчит одна». Или предстает перед нами одиноко растущая на диком севере сосна, «одета, как ризой», сыпучим снегом. И мечтает она о «крае, где солнца восход». В пустынных степях Аравии, под знойными лучами палящего солнца, стоят «три гордые пальмы». И под ними «из почвы бесплодной» пробивается родник, журча студеной водой. А вот, посреди голубой глади, «в тумане моря» белеет одинокий парус, под золотым лучем солнца стремящийся к неведомой стране.
Трудно передать те чувства, которые испытываешь, читая стихотворения поэта. Невероятно богатство и разнообразие его пейзажей и тех мыслей и эмоций, которыми они наполнены. Можно „ долго спорить о том, какой же он на самом деле — великий Лермонтов. И трудно найти однозначный ответ. Ведь для каждого человека он свой — любимый и близкий именно ему, волнующий и неповторимый. И это, мне кажется, главная особенность лирики Лермонтова — передавать минутные настроения, и глубокие размышления. Грустить и радоваться, постоянно меняться, каждую минуту быть другим, но всегда говорить правду о том, что на душе.