М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
simonovfggg
simonovfggg
29.08.2022 03:50 •  Литература

Напишите сочинение по теме как я своим родителям

👇
Ответ:
Kuprums
Kuprums
29.08.2022
Я нет люблю родителям, потому -что из люблю!! Пока мама варит кушать я везде подмету ! Пока папа на работе я протру его рабочий стол полы везде! Пропылесошу ! Пока мама варит кушать я посуду! Станет чисто вновь везде! Родителям тоже! А сейчас и мультики можно посмотреть
4,6(77 оценок)
Ответ:
Я своим родителям мыть посуду, мыть полы. Иногда в готовке.
Я носить пакеты из магазина и еще много чем им Мои родители гордятся мной
4,5(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
qahhor
qahhor
29.08.2022
В повести  Короленко, "Слепой музыкант",мать -одна из центральных фигур,играющих роль в воспитании личности Петра.Слепой малыш вызывал у матери чувство вины,она пыталась оградить его от внешнего мира,от тревог и проблем.Её брат доказал,что балуя,излишне опекая,мать делает ребёнка не к самостоятельной жизни.Нежные чувства матери,сменили более глубокие-сострадание перешло в реальную опекунство стало поддержкой Петра,во всех начинаниях.Слепая материнская любовь стала чуткой,надёжной опорой для юноши.Из маленького калеки,сын стал предметом гордости и источником радости для матери.
4,7(36 оценок)
Ответ:
Steyflie
Steyflie
29.08.2022
«Люблю грозу в начале мая…»- так начинается стихотворение Тютчева «Весенняя гроза», написанное им за границей в начале 1850-х годов. В его названии прилагательное «весенняя» привносит определённый смысл: весна для Тютчева – символ обновления природы и человеческой души. Вот почему всё стихотворение наполнено дыханием «настоящего, счастливого» майского дня. Построенное как монолог лирического героя, оно трогает искренностью и подкупает своей простотой. Поэт приходит в восторг, любуясь игрой молодого грома, который сильно и громогласно заявляет о торжественном шествии весны, задавая всему живому радостный, мажорный тон. На его звуки откликаются журчащие молодые ручьи, ему вторят шумные горные потоки.      Поэт – философ Тютчев считает природу частью микрокосмоса, где царит гармония и порядок, и весенняя гроза воспринимается нами как живая, очищающая стихия, многоголосый оркестр, управляемый невидимым дирижёром. Подтекст стихотворения, сквозные образы – небо, земля, солнце и вода – передают идею единства природы и человека. Сияние и свет, которым наполнено художественное пространство, символизируют начало, объединяющее мир. Поэт подчёркивает соединение этого божественного начала с природой и вводит мотив древнегреческих мифов. Богиня вечной молодости Геба в шутку, смеясь, пролила на землю гром и молнии и радуется вместе с ликующей природой.      Картина весенней грозы у Тютчева представлена великолепными деталями («первый гром», «раскаты молодые», «поток проворный», «шум нагорный»), насыщена красками («небо голубое», «солнце нити золотит») и звуками («гром грохочет», « гремят раскаты»). При инверсии поэт выделяет наиболее значимые в смысловом отношении слова.      Поражает звуковая организация этого стихотворения. Аллитерации «г» и «р услышать звуки грозы, обилие сонорных согласных делают произведение мелодичным и музыкальным. Стихотворение полно ярких метафор, олицетворений, эпитетов (« повисли перлы дождевые», «ветреная Геба», «громокипящий кубок», «гром резвится и играет»), которые делают образы яркими, зримыми, придают речи красочность и выразительность. Написанное четырёхстопным ямбом, облегчённым пиррихием, это произведение необычайно мелодично. Лёгкость стихотворения достигается за счёт чередования мужских и женских клаузул. Изобилие глаголов и отсутствие кратких прилагательных и причастий указывает на наличие действия, развития жизни, подчёркивает величие и значимость происходящего в природе. По мнению Тютчева, мир весенней природы («гам лесной», «птичий гам», «шум нагорный», «звуки проворного потока») – это воплощение идеальной светлой чистоты. Поэт наслаждается этой чистотой и искренне признаётся в своих чувствах: «Люблю…».      Поражает и то, что о вечных проблемах мироздания можно написать стихотворение, которое позволяет нам ещё и ещё раз окунуться в светлый и загадочный, таинственный и величественный мир природы, попытаться разгадать её великую тайну.
4,6(13 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ