М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Гугко
Гугко
18.05.2021 03:52 •  Литература

Напишите краткую характеристику петра гринёва

👇
Ответ:
Петра Гринёва- главное действующее лицо повести А.С.Пушкина 《Капитаская дочка》перед читателем проходит весь жизненний путь главного героя, становление его личности, раскрывается его отношение к происходящим событиям, участником которых он является. И вот Гринёв в Белогорской крепости.
4,8(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LanaStreet
LanaStreet
18.05.2021
1глава-император александр в 2 глава-конфуз 3 глава-подарок 4 глава-поручение имератора николая павлоча 5 глава-тульские мастера 6 глава-исчезновение мастеров 7 глава-поломничество к иконе св. николая 8 глава-платов в дороге 9 глава-затворничество мастеров 10 глава-платов в гневе 11 глава-платов и имриратор 12 глава-замишательство при дворе 13 глава-искусство тульских мастеров 14 глава-триумф левши 15 глава-левша в лондоне 16 глава-левша на коробле 17 глава-пари левши и шкипера 18 глава-болезнь левши 19 глава-смерть левши 20 глава-эпилог
4,5(44 оценок)
Ответ:
wassilina
wassilina
18.05.2021

Марк Твен— это литературный псевдоним Самюэля Клеменса. Самюэл родился в Америке в маленьком городке, в семье судьи. Он был самым обыкновенным мальчишкой, озорным и не очень прилежным, но был очень наблюдательным и впечатлительным, любил придумывать интересные игры, и это отличало его от других учеников школы.

Когда ему было двенадцать лет, отец умер, и мальчику пришлось самому зарабатывать не жизнь. Он поступил в типографию рассыльным, а потом учеником к лоцману. Он любил плавать по Миссисипи и часто слышал слова «марк твен». Это означало, что глубина достаточна для того, чтобы пароход не сел на мель. Это выражение писатель сделал своим литературным именем.

Марк Твен хотел найти залежи серебра и разбогатеть, но не сумел. Он стал журналистом, а потом написал несколько книг, которые принесли ему мировую известность.

4,5(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ