Рассказ Ивана Сергеевича Тургенева Бежин луг -это один из самых прекрасных рассказов о природе. Тургенев описывает луг глазами охотника- человека влюбленного в свой край в родную землю. извини что так но смог
«Мне понравилось в рассказе описание природы.. . Будто сидишь и слышишь пение косцов, которое льется через лес и поля... » «В своем рассказе И. Бунин передает чувство любви к родине, привязанность русского человека к своей земле. Кажется, где бы ни были косцы, в Рязанской или Орловской губернии, — везде слышится их протяжная песня, выражающая любовь к своей родине... » «Песня косцов вовсе и не была песней, а была самой душой России. Это было не пение, а вздохи груди, легкость и естественность, присущая только русскому человеку...»
Стародум- один из важнейших героев Фонвизина. Ему было дано воспитания Петровской эпохи, когда честь, благонравие и достоинство имели главные значение. Стародум поступил на военную службу, узнав о приближающейся войне поехал туда, дабы исполнить долг перед отечеством. Несмотря на старательную службу, он был обойден чином и ушел в отставку. Позднее Стародума взяли ко двору, где насмотревшись людских пороков, чиновник решил уехать в Сибирь, чтобы зарабатывать деньги трудом и старанием, а не лестью и чинопочитанием. Накопив таким образом большое состояние, он вернулся домой к племяннице, дабы защитить ее от навязанного ей брака. Стародум - герой высоких мыслей, благородных дел и всяческий сторонник просвещения.