М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сочинение на тему 《мой любимый герой жилин》из рассказа кавказский пленник надо

👇
Ответ:
yuyornevzkoxkdhd543
yuyornevzkoxkdhd543
05.05.2023
Мой любимый герой рассказа "кавказский пленник" л. н. толстого это офицер жилин. почему? потому что жилин сильно отличался от своего товарища костылина многим. ну во первых жилин был внимателен, умным, и самоуверенным потомучто он знал и верил что он сможет выбраться! а костылин был ко всему равнодушен и был плаксой . его ничего не интересовало. он просто днём за днём сидел в яме и ничего не делал. жилин мне нравился потомучто пытался выбраться с самих татар которые его посадили в плен. первый побег жилина не удался из за костылина иза чего мне стало жалко жилина! ведь жилин всё продумал и подкормил собаку, и узнал во сколько лучше бежать из сарая. второй побег жилина удался. ему девчока дина. ей стало жалко их и она решила им выбраться. но костылину незахотелось идти с ними и он остался в яме. вообщем жилин в этом рассказе мой любимый герой. ведь несмотря ни на что жилин смог выбраться и я этому рад!
4,6(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vlipinskiy16
vlipinskiy16
05.05.2023

в “максиме максимыче” печорина описывает проезжий офицер, человек, который по своему культурному уровню близок печорину. здесь мы видим довольно подробный портрет с некоторыми психологическими замечаниями. портрет занимает полторы страницы текста. здесь автор нарисовал фигуру, походку, одежду, руки, волосы, кожу, черты лица. особое внимание он уделяет описанию глаз героя: “ не смеялись, когда он это признак или злого нрава, или глубокой постоянной грусти. из-за полуопущенных, ресниц они сияли каким-то фосфорическим то не было отражение жара душевного или играющего воображения: то был блеск, подобный блеску гладкой стали, ослепительный, но ” портрет настолько красноречив, что перед нами встает зримый образ человека, много пережившего и опустошенного.  в повести «максим максимыч» важнейшее средство характеристики печорина — психологический портрет. средством раскрытия личности является, конечно, и поведение героя при его случайной встрече с максимом максимычем, — поведение, вызывающее у читателя острую досаду на печорина, не считающегося с чувствами других. рассказчиком здесь выступает проезжий офицер, схожий с печориным по возрасту, по происхождению, по образованию (светское) и по отношению к жизни. поэтому проезжий офицер может понять печорина глубже, чем максим максимыч, он пытается раскрыть его характер, заглянуть в его душу. рассказчик говорит о «нервической слабости», «скрытности характера» этого человека, но все это в основном предположения, и проезжий офицер, говоря о странности глаз печорина, не знает, был ли это «признак или злого нрава, или глубокой постоянной грусти». все это еще только догадки, а полного глубокого анализа еще нет. в повести «максим максимыч» сам автор (в лице проезжего офицера) единственный раз сталкивается с печориным и получает его дневники. этот рассказ можно считать развязкой романа.  1«максим максимыч» место рассказчика занимает давешний слушатель штабс-капитана, путешествующий офицер. и таинственный герой “кавказской новеллы” обретает плоть и кровь. 

4,4(31 оценок)
Ответ:
Flvme
Flvme
05.05.2023


Гуляем с мамой мы в парке, я начинаю биседу...

"Мама, а как можно понять пословицу (Слово не воробей,вылетит-не поймаешь)?"

Мама на это и говорит:

"Это значит, держишь слово выполняй его, даже например на это пообещала я тебе сходить прогуляться, мы гуляем... вот это и значит"

По техоньку мы подходили к дому.

"Я погуляю ещё немножко?"

Спросил я.

Мама разрешила..

Я побежал к моему другу,как раз он сидел на качеле...

"Привет!","Привет."

Поздоровались мы. "А что ты делаешь?" спросил я.Друг не ответил.

"Я вот думаю... а как я пойду с сестрой в кино?" "Если я обещал сходить в гости к другу?"

"Слово не воробей,вылетит - не поймаешь" промолвил я,и дополнил "А ты скажи другу что у тебя другие планы, (извенись)!"

"О "

4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ