М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
busiginaev2015
busiginaev2015
23.02.2022 12:48 •  Литература

Коротко о сказке *лев старица герасима*

👇
Ответ:
Альбина1597
Альбина1597
23.02.2022
Поучительная история о богатом и успешном старике Герасиме, который после болезни раздал все свои богатства нуждающимся и отправился в пустыню. Именно в пустыне, он осознал насколько неправильно, он проживал свою жизнь. Поселился Герасим в небольшой норе.

В пустыне он встретил раненого ослика и приютил его. В эту же ночь на ослика пытался напасть лев, но, не заметив кольев ограды, наткнулся на них. Герасим выходил и льва. Так, они втроем и жили. Позже Герасим начал выращивать тыквы, и делать из них сосуды для питья, оставляя их на водопое для путников, у которых некуда набрать воду.

Люди думали, что у Герасима есть какие-то и предлагали ему богатства, но он от них отказался.
4,6(67 оценок)
Ответ:
antuarmenskaya
antuarmenskaya
23.02.2022
Это старик его звали герасим.После болезни он раздал все свои деньги нищем. И он отправился в пустыню . Он дашёл да ние и поселился в одной норе
4,5(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DEAFKEV
DEAFKEV
23.02.2022

Осел увидел Соловья И говорит ему: "Послушай-ка, дружище! Ты, сказывают, петь великий мастерище. Хотел бы очень я Сам посудить, твое услышав пенье, Велико ль подлинно твое уменье?" Тут Соловей являть свое искусство стал: Защелкал, засвистал На тысячу ладов, тянул, переливался; То нежно он ослабевал И томной вдалеке свирелью отдавался, То мелкой дробью вдруг по роще рассыпался. Внимало все тогда Любимцу и певцу Авроры; Затихли ветерки, замолкли птичек хоры, И прилегли стада Чуть-чуть дыша, пастух им любовался И только иногда, Внимая Соловью, пастушке улыбался. Скончал певец. Осел, уставясь в землю лбом, "Изрядно, - говорит, - сказать неложно, Тебя без скуки слушать можно; А жаль, что незнаком Ты с нашим петухом; Еще б ты боле навострился, Когда бы у него немножко поучился", Услыша суд такой, мой бедный Соловей Вспорхнул - и полетел за тридевять полей. Избави бог и нас от этаких судей.

4,4(40 оценок)
Ответ:
Qeasdzxcrfv
Qeasdzxcrfv
23.02.2022

В “Мертвых душах” тема крепостничества сплетается с темой бюрократии, чиновничьего произвола и беззакония. Блюстители порядка в поэме во многом родственны помещикам. На это Гоголь обращает внимание читателей уже в первой главе “Мертвых душ”.

Рассуждая о тонких и толстых господах, автор поэмы приходит к выводу: “Наконец, толстый, послуживши богу и государю, заслуживши всеобщее уважение, оставляет службу…. и делается помещиком, славным русским барином, хлебосолом, и живет, и хорошо живет…” Это злая сатира на чиновников-грабителей

Объяснение:

4,6(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ