М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ppapit
Ppapit
14.01.2023 04:27 •  Литература

Зачем приезжает целый город к парадному подъезду

👇
Ответ:
даsha3
даsha3
14.01.2023
В праздничные дни в домах вельмож выставлялись особые книги, куда записывали свое имя и званье посетители, которых не допускали к господину.Этим они показывали свое почтение
4,4(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Amyy1
Amyy1
14.01.2023

Пословицы и поговорки-это виды народного устного творчества, отражающие народную мудрость и опыт.

Пословицы-это народная мудрость,устное творчество,передаваемое из поколения в поколение.В пословицах народ говорит о всех хороших качествах людей,высмеивает плохие,о всех сферах народной жизни.

 Пословицы образно высказывают мораль,назидательно поучают. Темы пословиц бывают о Родине,о труде и лени,о глупости и уме,о дружбе,о семье,о грусти и печали.

 Пословицы состоят из рифмующихся частей,поэтому легко запоминаются.Меткий смысл,краткость,мудрость и опыт -главная прелесть пословиц.

 Поговорка не передаёт мысль,подтверждающую истину,не несёт морали и поучения.Поговорка-это краткое изречение,меткое выражение,а пословица-это  законченная мысль,суждение,где на народном опыте сделан вывод.

4,5(6 оценок)
Ответ:
valeriyait
valeriyait
14.01.2023
Эпитеты: пустынных волн; мшистым, топким берегам; надменному соседу; юный град; полнощных стран;
Метафоры: широко река неслася, ... в Европу прорубить окно; град ...вознесся пышно, горделиво; мосты повисли над водами; громады стройные теснятся
Олицетворения: лес ... шумел; в тумане спрятанного солнца; в гранит оделася Нева
Синекдоха: Чернели избы здесь и там, Приют убогого чухонца...; Отсель грозить мы будем шведу; ногою твердой стать при море; все флаги будут в гости к нам
Гипербола: финский рыболов ... один ... бросал в неведомые воды свой ветхий невод
Сравнение: ... финский рыболов, печальный пасынок природы; И перед младшею столицей Померкла старая Москва, Как перед новою царицей Порфироносная вдова. 
Гипербола: корабли толпой со всех концов земли к богатым пристаням стремятся.
4,4(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ