М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Написать сочинение - миниатюра,, моё путешествие в мир снежной королевы ''

👇
Ответ:
LORDytGucci
LORDytGucci
06.08.2022
Зимними ночами, когда на небе ярко светит луна, а на улице воет и свищет ветер, внося неразбериху в белый рой кружащихся сверкающих снежинок, ко мне в окно часто заглядывает снежная королева из сказки x. к. андерсена. ее лицо на миг приникает к оконному стеклу, покрытому удивительными узорами, и вот уже слышно, как удаляются, звеня хрустальными бубенчиками, королевские сани. а мне становится неуютно и как-то прохладно даже под теплым верблюжьим нет, я не боюсь, потому что мне известна тайна, которую так ревностно пытается сохранить ледяная красавица, но которую сумела раскрыть маленькая хрупкая девочка герда, бесстрашно пустившаяся на поиски своего названого брата. имя этой тайны — любовь, и я рада, что от горячих слов герды оттаяло оледеневшее сердце кая, выпал из его глаза осколок дьявольского зеркала, а взрослые и дети всего мира узнали о самом главном оружии против коварства и бесчувственности.  я люблю своих родителей, бабушку и дедушку, у меня много настоящих друзей, поэтому мне не страшны чары снежной королевы, сколько бы она ни заглядывала в мое окошко по ночам
4,7(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Последняя встреча Печорина и Максима Максимыча - из числа тех совпадений, которые сложно назвать случайными. Если бы за несколько часов до этого Максим Максимыч не рассказал своему попутчику историю знакомства с Печориным, встреча двух старых сослуживцев, не видевших друг друга пять лет, возможно, была бы совершенно другой, быть может, Максим Максимыч и вовсе не узнал бы Печорина. Удивительная вещь память! Стоит только вспомнить как за воспоминанием сразу открывается целый мир. Ведь что было в жизни Максима Максимыча, кроме службы и каждодневных солдатских забот? А встреча с Печориным приоткрыла перед ним совершенно другой мир, мир человека с иными ценностями, чем воинский долг и выполнение приказов. В жизни старого штабс-капитана, бедной на яркие впечатления (даже к свисту пуль и постоянной угрозе смерти он привык) , знакомство с Печориным стояло особняком. Конечно же, не по силам простодушному Максиму Максимычу объяснить поступки его молодого приятеля, но обаяние печоринской личности оказалось куда больше непонимания истинных причин его "странности". Вот почему, увидев Печорина через несколько лет, "бедный старик, в первый раз от роду, быть может, бросил дела службы для собственной надобности". 

А что же Печорин, чем было знакомство с Максимом Максимычем для него? Не более чем одной из многих встреч на том изломанном пути, который герой для себя выбрал. Если для Максима Максимыча Печорин был, наверное, самым запомнившимся за долгие годы службы человеком, то для Печорина пребывание в крепости и история с Бэлой стали лишь одним из многих эпизодов его биографии. Максим Максимыч воспринимает Печорина как человека исключительного, Печорин же не видит во встрече со стариком через пять лет ничего, кроме смутного напоминания о Иными словами, для Максима Максимыча появление Печорина - важное событие, для Печорина встреча со штабс-капитаном не значит ровным счетом ничего. Отсюда и возникает тот трагический надлом, которым проникнута вся сцена романа.
4,5(70 оценок)
Ответ:
janavotkinsk
janavotkinsk
06.08.2022
Я держу в руках одну из известнейших книг античности - “Илиаду”, автором которой есть прославленный легендарный поэт Гомер. Именно эта книга и ее автор станут предметом нашего разговора. Но начать сочинение я хочу одной историей, связанной с “Илиадой”. В начале XIX столетие в Германии родился мальчик, который из раннего детства был захваченный “Илиадой”. Мальчик читал и перечитывал книгу, и в его яви оживали картины Троянской войны. Он так пришел в восхищение книгой, который решил посвятить свою жизнь поискам Трои. Из него смеялись и говорили, что Троя некогда не существовала, этот мифический город. Тем не менее, мальчик верил, что когда-то он доведет всему миру, который город существовало на самом деле. 

Мальчика звали Генрих Шлиман. Взрослым он все-таки осуществил свою мечту! И хотя он не был профессиональным археологом, все же раскопал Трою. Для этого ему нужно было много лет работать, настойчиво заниматься коммерцией, чтобы заработать немалые средства для снаряжения экспедиции в Турцию. 

1871 года Шлиман взялся раскапывать давнюю Трою на холме Гиссарлик, что на северо-западном побережье Турции. Он не был ученым, но имел гениальную интуицию, и угадал место! Однако прежде чем копать, он должен был все проверить. В “Илиаде” сказано, что древнегреческий герой Ахилл мог оббежать Трою за определенное время. Шлиман взял часы и побежал вокруг Гиссарлика. Время сошлось! И он начал копать. Именно там, на холме Гиссарлик, был раскопанный старинный город. Говорят, что Шлиман руководил раскопками и в руках держал “Илиаду”, находя в ней точные описания местности, которые и ему осуществить свое большое открытие. 

Старинные греки составили немало легенд о Гомера. По одной из них, отцом Гомера был бог реки Мелета, матерью - нимфа Кретеида. За другой легендой, он был слепым (Гомер означает “слепой”), ходил Грецией, выполнял свои поэмы и так зарабатывал на жизнь. Всего в античной литературе есть 9 биографий Гомера. И в них много сказочного и фантастического. 

Сегодня исследователи выяснили, что Гомер был уроженцем одного из городских колоний Малой Азии, т.е. Ионии, которая его поэмы были созданы где-то в VIII ст. к н.э. К середине VI ст. к н.э. поэмы Гомера не были записаны и устно передавались от поколения до поколения. 

Но во многих возникает сомнение: мог ли один автор создать и запомнить в условиях, когда совсем не было письменности, такие большие произведения? В литературоведении даже существует специальный термин» гомеровский вопрос”. Этот вопрос об авторстве: действительно ли “Илиаду” и “Одиссею” создал один поэт? Действительно ли Гомер существовал как реальный человек? Действительно, в это тяжело поверить, что один человек мог составить почти 16 тысяч стихов (строк) “Илиады” и свыше 12 тысяч строк “Одиссеи”, не записывая их, лишь запоминая. 
4,4(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ