М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EvkShaih
EvkShaih
23.09.2021 08:08 •  Литература

Назови заподники которые есть в той местности где ты живешь (москва)

👇
Ответ:
hard26
hard26
23.09.2021
Национальный парк Лосиный остров, Приокско-Террасный заповедник, заповедник Журавлиная родина, заповедник Завидово, Черустинский лес
4,8(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tom159753
tom159753
23.09.2021
А. С. Пушкин, всю жизнь ненавидевший несправедливость, пустоту и "дикость" дворянства, в романе "Дубровский" выдвинул на первый план одного из представителей провинциального дворянства честолюбивого, благородного повстанца, пострадавшего от своего же сословия, молодого Дубровского. В своем романе "Дубровский" А. С. Пушкин описал быт крепостных людей, самодурство помещиков. Он рассказывает о ссоре двух соседей-помещиков Троекурова и Дубровского. Дубровский воспитанный, интеллигентный человек, который уважает прежде всего человека, а не его титулы и богатств. Троекуров же, наоборот избалованный человек, который относится к людям без всякого уважения. как то так
4,4(23 оценок)
Ответ:

1. Я выбрал для отзыва произведение. "Конь с розовой гривой" потому, что оно мне очень понравилось, как по смыслу, так и по содержанию.

2. Жанр - рассказ.

3. Главного героя рассказа бабушка попросила набрать с ребятами в туес земляники, чтобы продать её и купить автору пряник конём. Но мальчик набрал всего несколько стаканов, а потом их съел на слабо и пошёл на речку. Вспомнил про ягоды только вечером. Санька сказал ему насыпать в туес травы, а сверху присыпать земляники, чтобы бабушка не отругала его. Мальчик так и сделал. Бабушка так и пошла с туеском. Потом вернулся дедушка, и велел просить у бабушки прощения. А пряник она всё-таки ему купила.

4. Главный герой - это сам автор. Он, как и все мальчишки в его возрасте, любит поиграть. То, что он обманул бабушку, это, конечно, плохо. Но он попросил у неё прощения, а это хорошо.

Бабушка - тоже главный герой. Она очень сильно любит внука, и поэтому купила ему пряник, даже несмотря на то, что внук серьёзно провинился.

Стоит упомянуть и о Саньке - мальчике, с которым автор играл. Он посоветовал набрать в туес травы, а после того, как герой рассказал, что бабушка пошла в город с тем туесом, ещё и калача захотел - как плату за молчание.

5. Поступки я оцениваю скорее отрицательно. Мальчику не следовало бы отвлекаться, Саньке - требовать калачи, а бабушке - покупать пряник, ведь её внук её обманул.

Голубая Даль ©

4,6(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ