Нещодавно мене запитали як я уявляю своїх друзів через 15 років. Я дійсно замислилась(замислився) над цим питанням. Звісно спочатку я зрозуміла, що хотіла, щоб ми і надалі продовжували товаришувати всі разом. Адже це є надзвичайно важливо для мене. Наступним, про що я подумала ,було те, що я дуже хотіла б, аби мої друзі отримали все, про що мріють. Це був би хороший стимул для них рухатися далі для досягнення усіх своїх цілей. Чи думала я про те, як зміниться їхня зовнішність? Так, але чи можу я це передбачити? Скоріше за все ні, тому навіть і не намагатимусь. Отож основна річ яку б я хотіла - це те щоб усі мої друзі були щасливими та раділи кожному дні. І щиро сподіваюся, що ми робитимемо це всі разом!
Дом Бабы Яги - избушка на курьих ножках. Старая, темная, а вокруг избы частокол, и на каждом колу- по черепу. Лишь один кол пустует - ждет свою голову. В избе- печь, кошка, сундук полный волшебной всячины. Это и шапка-невидимка, и сапоги-скороходы, и волшебный клубочек. Конечно же, летучая ступа. Совсем иначе выглядит дворец Королевы. Высокий и прекрасный, он сделан из чистого льда и окружен ледяным садом со снежными чудовищами. Во дворце лишь огромные тронные залы, пустые и холодные. Только льдины ждут своего часа, чтобы сложиться в слово ВЕЧНОСТЬ.
Анализ стихотворения А. А. Фета «Учись у них – у дуба, у березы...» . Любовь и природа – любимые темы А. Фета. Неброская красота русской природы, отраженная в его поэзии, своеобразна. Фет замечает неуловимые ее переходные состояния : как художник – пейзажист он рисует словами, находя все новые и новые оттенки и звуки. Такой представлена вся романтическая поэтика писателя, сформированная в 50-х годах. Это целый цикл : «Весна» , «Лето» , «Осень» , «Снега» , «Гадания» , «Вчера и ночи» , «Море» . Для поэта природа – источник радости, философского оптимизма и неожиданных открытий. Ярким примером является лирическое произведение «Учись у них – у дубы, у березы» . Конечно, здесь перед нами развернута метафора. Философско–психологический подтекст стихотворения очевиден. Дуб – символ стойкости, крепости, силы. Береза – символ жизне противостояния невзгодам, гибкости, жизнелюбия. Опорными словами являются зима – невзгоды, весна – полнокровная, свободная жизнь. Речь в стихотворении, следовательно, идет о том, что человек должен мужественно сносить удары судьбы и верить в неотвратимость перемен. Фет видит своеобразный приют человеческой души в природе, поэтому призывает людей учиться у деревьев. В этом ему побудительные предложения в первой строфе стихотворения. Вероятно, он видел в природе то совершенство, ту гармонию, которой так не хватало ему в жизни. Как в природе наступает весна, «теплом и жизнию дыша» , воскрешает деревья к новой жизни, пробуждает все вокруг, так и в жизни человека наступает период «ясных дней» , его «скорбящая душа переболит для новых откровений» . Фет уверен, что природа может решить загадки тайны человеческого бытия. Через природу он постигает тончайшую психологическую правду о человеке.
Звісно спочатку я зрозуміла, що хотіла, щоб ми і надалі продовжували товаришувати всі разом. Адже це є надзвичайно важливо для мене. Наступним, про що я подумала ,було те, що я дуже хотіла б, аби мої друзі отримали все, про що мріють. Це був би хороший стимул для них рухатися далі для досягнення усіх своїх цілей.
Чи думала я про те, як зміниться їхня зовнішність? Так, але чи можу я це передбачити? Скоріше за все ні, тому навіть і не намагатимусь.
Отож основна річ яку б я хотіла - це те щоб усі мої друзі були щасливими та раділи кожному дні. І щиро сподіваюся, що ми робитимемо це всі разом!