ответ:1.) Б Маша смотрит на перелётных птиц
2.)Е На Машу летит птица.
3.)Д Она поднела ее с земли.
4.)А Маша перевизала птичке крыло.
5.)В Она напоила ее вадой.
6.)Г Маша проважает птицу.
Вечерам Маша как обычно вышла погулять во двор и тут она увидела перелётных птиц она долго смотрела, и вдруг увидела что одна птица полетела в ее сторону. Маша крича отбежала в сторону. Птица упала. Маша поднела ее и пошла домой, там она перевезала ей крыло потом напоила водой. На следующее утро птица была готова лететь к своим друзьям. Маша выпустила ее из окна и грустно смотря провожала ее взглядом.
Объяснение:
Мое отношение к Богдану Хмельницкому положительное. Он кажется мне героем для своих последователей.
Богдан Хмельницкий был настоящим гетманом, который поднимал народ и исправлял его тугое положение.
Например, именно Богдан Хмельницкий поднял восстание против Польши, которое произошло в 1648 году. И именно он взял на себя руководящую функцию в рамках этого восстания.
Он был, действительно, выдающимся гетманом, потому что без труда поднимал дух в народе, удерживал дисциплину в войске, превосходного готовился к борьбе для того, чтобы одержать победу. Эти искуссные умения транслируются и в приготовлении восстания против Польши, где реализовывались военные планы.
Кроме того, Богдану Хмельницкому не было чуждо дипломатическое искусство. Например, он заключил мир с татарами.
Хмельницкий был отличным полководцем, потому что ему удалось разбить польское царское войско, превосходящее его войско по всем параметрам в нескольких сражениях: на Желтых Водах, под Корсунем, под Пилявцями. Эти победы Хмельницкого воодушевили многих украинцев, после чего восстание поднялось по всей Украине.
Богдан Хмельницкий мог организовать не только войско, но и целое государство, что он и пытался сделать в 1649 году.
Объяснение:
2)В немой.
3)Собственной важности и вседозволенности.
4)Нет,он сам поверил в свою ложь.
4)Грязным,воючим и старым где все люди думают только о своей выгоде.