М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Гошыш
Гошыш
10.01.2020 16:20 •  Литература

Пегас 3-4 класс ответы 7 февраля 2018 года 1 какую сказку рассказала ключница пелагея? 2 какое животное пыталась помешать злой царице героини сказки пушкина отравить яблоком царевну? 3 кто королевичу елисею найти царевну? 4 сказка мороз иванович было написано давно поэтому в ней встречаются слова которые сейчас уже не используются в речи какое положение когда рукодельница пришла домой и рассказала всё что с ней было нянюшка дивовалась? 5 мороз иванович укрывал траву снежной периной потомучто? 6 злая королева хотела сделать лизу лениво и безобразное и злой и для своего колдовства использовала? и т. д.

👇
Ответ:
05032009
05032009
10.01.2020
1)Какую сказку рассказала ключница Пелагея С. Аксакову?
в)"Аленький цветочек".
2)Какое животное пыталась помешать Злой царице ,героини сказки Пушкина ,отравить яблоком царевну?
в)пёс Соколко.
3)Кто королевичу Елисею найти царевну? 
а)Ветер.
4)Сказка Мороз Иванович была написано очень давно ,поэтому в ней встречаются слова ,которые сейчас уже не используются в речи .Какое значение имеет слово " Дивовалась"?
б)Удивлялась.
5)Мороз Иванович укрывал траву снежной периной ,потому что:
в)Защищал траву от холода.
6)Что использовала Злая Королева в колдовстве ,чтоб сделать Элизу безобразной,злой?
б)3-х жаб.
4,7(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lizzik657
Lizzik657
10.01.2020
В самом начале не было ничего - одна пустота. Бог сказал:- Пусть будет свет! - и стало светло. Так появились день и ночь. Богу это понравилось.На другой день Бог сотворил небо и землю. На третий день Он создал моря и океаны, а потом повелел вырасти деревьям и травам. Земля зазеленела, и Бог порадовался своему творению. На четвёртый день Бог создал солнце, луну и звёзды, а на пятый - всяких животных. Моря и реки наполнились рыбами, по небосводу полетели птицы, а на земле появились самые разные звери. Земля ожила.Всё, что создавал Бог, было замечательно, и всему Он радовался.
Ночь на восходе с вечерней звездою,
Тихо сияет струей золотою
Западный край.
Господи! Путь наш меж камней и терний,
Путь наш во мраке: Ты – свет невечерний,
Нас осияй!
Во мгле полуночной, в полуденном зное,
В скорби и радости, в сладком покое,
В тяжкой борьбе, -
Всюду сияние солнца святого,
Божия мудрость, и сила, и Слово...
Слава Тебе.
4,6(78 оценок)
Ответ:
lerafedunenko
lerafedunenko
10.01.2020
Улико́вская би́тва (Мамаево или Донское побоище) — крупное сражение между объединённым русским войском во главе с московским великим князем Дмитрием Донским и войском темника беклярбека части Золотой Орды Мамая, состоявшееся 8 сентября 1380 года в районе к югу от впадения реки Непрядва в Дон, на Куликовом поле (юго-восток Тульской области). Решающая победа русских войск в Куликовской битве стала важным шагом на пути к восстановлению единства Руси и будущему свержению золотоордынского ига, которое в эпоху, последовавшую за Куликовской битвой, существенно изменило свой характер в сторону большей самостоятельности великих московских князей.
4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ