М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nika096
Nika096
27.11.2020 14:17 •  Литература

Отзыв по стиху" радость" лермонтов хоть давно изменила мне радость, как любовь, как улыбка людей, и померкнуло прежде, чем младость, светило надежды моей, но судьбу я и мир презираю, но нельзя им унизить меня, и я хладно приход кончины иль лучшего дня. словам моим верить не станут, но клянуся в нелживости их: кто сам был так часто обманут, обмануть не захочет других. пусть жизнь моя в бурях несётся, я беспечен, я знаю давно, пока сердце в груди моей бьётся, не увидит блаженства оно. одна лишь сырая могила успокоит того, может быть, чья душа слишком пылко любила, чтобы мог его мир полюбить.

👇
Ответ:
rystamgfţ
rystamgfţ
27.11.2020
Я был(а) впечатлен(а) данным стихотвлрением. Лермонтов пробудил в во мне вдохновение словно искру. Данный стих пропитан эстетикой любви
4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мотя105
мотя105
27.11.2020
В принципе на первый вопрос могу дать своё (своё!) мнение. (Без плагиата!)
вопрос 1 : себе князя верейского я представляю таким : довольно высокий человек в возрасте, с многочисленными морщинами и лицом, означающим блаженное удовольствие от жизни.
Вопрос 2 : роднит князя верейского с троекуровым капитал (огромные владения и деньги).Вот вроде и все совпадения. Насчёт различий, можно посмотреть в описании этого князя. Наиболее выдающиеся черты - огромное количество крепостных душ и денег намного больше, чем у кириллы петровича. Именно поэтому троекуров стремился выдать Машу за верейского.
Вроде всё.
4,4(32 оценок)
Ответ:
Obsharovak
Obsharovak
27.11.2020
1. Она опомнилась, тряхнула головкой, как будто желая этим движением отогнать грустные мысли, подала руку Карлу Иванычу и поцеловала его в морщинистый висок, в то время как он целовал ее руку.(Лев Николаевич Толстой "Детство")
2.  Поздоровавшись со мною, maman взяла обеими руками мою голову и откинула ее назад, потом посмотрела пристально на меня...( Лев Николаевич Толстой "Детство") 
3.Пройдя комнату, удержавшую еще от времен дедушки название официантской,мы вошли в кабинет. (Лев Николаевич Толстой "Детство")
4. Увидев Павлика, она сейчас же сгребла их в кучу и накрыла рукой.
(В. Осеева "Волшебное слово")
5.Сдернула со стола скатерть, сунула под кран ведро и, схватив щетку, поволокла к порогу груду мусора. (А.Гайдар "Тимур и его команда")
4,7(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ