М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
geliebtemutter
geliebtemutter
21.11.2022 07:23 •  Литература

Этот был первым переводчиком сказок братьев гримм на язык а)и.а.крылов в)в.а.жуковский с)н.м.карамзин d)н.в.гоголь

👇
Ответ:
frossbaf
frossbaf
21.11.2022
Василий Андреевич Жуковский.
4,8(3 оценок)
Ответ:
артемий1456
артемий1456
21.11.2022
В) Жуковский
Он переводил все сказки братьев Гримм
4,6(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
133fdsf7za
133fdsf7za
21.11.2022
Жил-был на свете маленький Леший. Ему был совсем немного лет, он только учился быть лешим. Но кое-что уже знал - тех, кто в лесу мусорит и ломает деревья нужно путать и водить. Тех, кто к лесу относится уважительно - награждать белыми грибами и черникой.
 А однажды Леший запутался. Видит - сидит на пеньке девочка, у неё полная корзинка грибов - видать папа-Леший наградил за уважение к лесу. А сама девочка плачет. 
- Ой-ой, - говорит девочка. - Заблудилась я, заблудилась! Не выйти мне теперь к дедушке с бабушкой в деревню... 
 Решил Леший девочке. Пошептал маленький Леший, поколдовал - и вот уже прямо перед девочкой растёт большой-пребольшой подберёзовик. Девочка кинулась собирать подберёзовик. 
 Тогда Леший тихонько засмеялся и вырастил целую семейку лисичек. Красивых, жёлтых, ярких. И растут они цепочкой - словно тропинка. Собирает девочка лисички, идёт потихоньку. Глядь - а там и выход из леса.
 Поблагодарила девочка Лес и Лешего, что не дал сгинуть в лесу. А маленький Леший с тех пор часто заблудившимся Но только если те лес не обижали.
4,4(64 оценок)
Ответ:
kolakao
kolakao
21.11.2022

П. П. Ершов "Конёк-Горбунок"


Главные герои сказки:


-Иван-младший ,третий сын,добрый и лихой молодец.Младший брат в семье,внешне-"вовсе был дурак".Но внешность обманчива,на деле Иван-любит петь,смеяться,но и любит подурачится.Относится ко всему не серьёзно,решая любые проблемы и трудности.Добрый молодец -не боится ничего,не страшится никого.Характер упрямый,не простой,"себе на уме",но виду не показывает.Мастер на все руки,ему преданный друг Конёк-Горбунок,но и сам Иван "не промах"-ловкий,смекалистый.Много не разговаривает,достаточно умён,но умеет хитрить,знает себе цену.


-Конёк- Горбунок-друг Ивана выручает Ивана из бед.Конёк преданный друг,себя не жалеет,а Ивана из беды выручает.Маленькая лошадка,с горбом на спине,обладает невероятной силой и выносливостью.Конёк обладает волшебством,знает много тайн и выход из любой ситуации.Мудрый и умный ,советует Ивану во всех делах справится со всеми коварными задания царя.Под невзрачной внешностью скрывает добрый,преданный друг,который доброе любых златогривых скакунов.


-Царь -неумный,полагается на слухи,слушает сплетни.Жадный-ему всё мало,он хочет владеть всем,что есть у других-златогривые кони,Жар-Птица.Всё хочет делать чужими руками,используя царское положение.Злой,хочет извести Ивана,безжалостный,пробует на других то,чего боится сам.Глупый царь-старик, ума не нажил,хочет жениться на Царь-Девице,которую ему привёз Иван телом-не станешь молодым душой.Царю важны материальные ценности,он бездушный,предлагает Ивану награду,которая не важна доброму молодцу.У царя нет близких,друзей,он не доверяет никому,ему не понять Ивана у которого есть верный друг Конёк-Горбунок.


Остальные герои:


-Старший брат Данило-"умный был детина",трусоват,боится ночи ,выкручивается,не может сказать правду.Врун,обманывает про дозор,выпивоха,любит смеяться над другими,корыстный,ищет выгоду,готов погубить брата,злой и коварный.


-Средний брат Гаврило-" был и так и сяк",трус,лгунишка,всё время оправдывается,подлый,бесхарактерный,слушает старшего брата,готов на всё,ради себя,предатель.


-Кобылица-подарила Ивану двух златогривых коней и Конька-Горбунка.


-Солнце и Месяц-родители Царь-девицы.


-Царь -девица-невеста Ивана,становится царицей и делает Иван мужем-царём.Умная ,рассудительная и дальновидная девица.Расспознала в Иване будущего царя-мудрого и справедливого.Внешность для неё не главное,душа человека-это и есть его красота.


-Рыба-кит -искупивший грехи злодей найти со своими рыбами кольцо Царь-девицы.


-Царский спальник -злой,завистливый,мстит Ивану.

4,4(39 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ