М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anognev
anognev
01.12.2021 17:40 •  Литература

Разбушевался октябрь: как можно сказать по другому?

👇
Ответ:
АААННЯЯЯ111
АААННЯЯЯ111
01.12.2021
Разыгрался октябрь
4,5(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
doroxova04
doroxova04
01.12.2021

ответ: окей. моя попытка будет первой.

Объяснение: по-моему, стихотворением А. Яшина о любви. возможно, она неразделённая, поэтому настроение такое грустное.

автор обращается к любимому человеку и пытается напомнить о себе. он надеется, что его донесёт ветер до адресата.

ещё можно сказать немного о настроении: несмотря на лёгкую грусть, всё-таки при чтении я испытываю умиротворение. ибо я понимаю, что кое-какая надежда на лучшее витает в воздухе. и, возможно, всё-таки эта любовь станет взаимной и автор "почувствует, оживёт" .

что же можно сказать о средствах выразительности? хм. всё стихотворение - это как одна развёрнутая метафора. также оно пестрит различными эпитетами "багровой,

добрым, светлым, чистым".

есть сравнение " как песня". так автор говорит о своих признаниях в любви.

4,4(87 оценок)
Ответ:
solodkin1978
solodkin1978
01.12.2021

Вот отрывок, но я вообще не уверена, что этот ТОТ.

К вечеру он перестал стонать и совершенно затих. Он не знал, как долго продолжалось его забытье. Вдруг он опять почувствовал себя живым и страдающим от жгучей и разрывающей что-то боли в голове.

«Где оно, это высокое небо, которого я не знал до сих пор и увидал нынче? — было первою его мыслью. — И страдания этого я не знал также, — подумал он. — Да, я ничего, ничего не знал до сих пор. Но где я?»

Он стал прислушиваться и услыхал звуки приближающегося топота лошадей и звуки голосов, говоривших по-французски. Он раскрыл глаза. Над ним было опять все то же высокое небо с еще выше поднявшимися плывущими облаками, сквозь которые виднелась синеющая бесконечность. Он не поворачивал головы и не видал тех, которые, судя по звуку копыт и голосов, подъехали к нему и остановились.

4,6(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ