1. Сашко
2. Фантик
3. Він допомагав своїй матері.
4. Ці коралі одягали дівчата коли виходили заміж. Вони приносили удачу.
5. Він розказав їй про прокляття свого роду.
6. Сказала слово "Коралі" навпаки: "Іларок"
7. Чоловік без очей. (Тут не уверена)
9. Сліпий старець.
10. Михайла Міщенка обманув, і підставив Гордій Кулаківський. Гордій попросив його підписати лист, але то виявиться не лист а документ. Тому, всі маєтки дворян перейшли до рук Кулаківського. Міщенко втік зі своїм сином.
12. Софійка з Сашком зрубали старе дерево яке в грозу повинно було впасти на хату Катерини і вбити всіх хто там був.
В сюжете романа обычная жизнь маленького городка американского Юга до гражданской войны. Главный герой произведения - озорной непослушный мальчишка Том Сойер и его друзья: Гекльберри Финн, красавица Бекки, а также страшный и жестокий индеец Джо, добродушная тетя Полли и многие другие.
В сюжете романа обычная жизнь маленького городка американского Юга до гражданской войны. Главный герой произведения - озорной непослушный мальчишка Том Сойер и его друзья: Гекльберри Финн, красавица Бекки, а также страшный и жестокий индеец Джо, добродушная тетя Полли и многие другие.
Как и все мальчишки этого возраста, Том и Гекльберри не очень хотят ходить в школу, где строгие учителя жестоко наказывают провинившихся учеников, потому что в те времена еще разрешались физические наказания. Том - замечательный рассказчик, он так увлекательно и самозабвенно врал, что даже тетя Полли верила ему, не то что мальчишки-ровесники.
Мальчики ищут разных приключений и любят опасности, которые подстерегают их на каждом шагу. Бедная тетушка Полли не успевает следить за этим проказниками. Они всегда в движении, всегда придумывают какие-нибудь небылицы и попадают в разные ситуации, из которых порой так трудно выпутаться.
Я думаю, что главная идея произведения всё-таки - дружба и преданность. Автор говорит о том, что главные качества хорошего человека - это доброта, храбрость, мужество, сообразительность и решительность
«Маленький принц» - одна из самых цитируемых книг. Практически весь текст разобран и разбросан по цитатам и фразам, некоторые из которых, уже стали крылатыми. И это лишь подчеркивает успех написанного.
«Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр» . (с)
«Маленький принц» - книга изумительная и поразительная по своему содержанию. У нее нет определенных рамок, нацеленности на установленную аудиторию. Она универсальна. Она говорит о самом важном в любые времена. Темы, поднятые в ней, актуальны и по сей день. Эта та книга, которую хочется перечитывать, и с каждым прочтением открывать что-то новое для себя. Наверное, ее должен прочесть каждый.