М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
wionk
wionk
01.07.2020 14:28 •  Литература

Укажите средства художественной выразительности: удивительные облака, таинственный лес.

👇
Ответ:
DalinStreeet
DalinStreeet
01.07.2020
Удивительный облака -эпитет ( облака какие? удивительные )
таинственный лес - эпитет ( лес какой? таинственный )
эпитеты отвечают на вопрос какой? какая? какие ?
4,5(98 оценок)
Ответ:
Inal04102004
Inal04102004
01.07.2020
Эпитет, скорее всего
4,7(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

ответ:

островский назвал свою пьесу «гроза» . сегодня слово «гроза» мы понимаем в первую очередь как ненастье с громом и молнией. это слово используется и тогда, когда речь идет о чем-нибудь внушающем страх и ужас. действие драмы происходит в провинциальном городе калинове, расположенном на берегу волги. в купеческих домах, за высокими заборами, за тяжелыми замками льются невидимые слезы, творятся темные дела. в душных купеческих хоромах царит произвол самодуров. тут же разъясняется, что причина нищеты – бессовестная эксплуатация бедных богатыми. в пьесе выступают две группы обитателей города калинова. одна из них олицетворяет гнетущую власть «темного царства»

4,8(48 оценок)
Ответ:
arizonacoins
arizonacoins
01.07.2020

объяснение:

князь верейский – второстепенный персонаж в романе а. с. пушкина «дубровский», пятидесятилетний старик, друг кирила петровича троекурова. несмотря на то, что князю было около 50 лет, он казался намного старше. его здоровье было изнурено всякого рода излишествами. однако наружность у него была приятная, особенно для женщин, с которыми он был так любезен в свете. по натуре это был человек рассеянный и скучающий. с появлением верейского в деревне троекуров оживился. он был рад такой дружбе и с удовольствием принимал его в своей усадьбе.

кирила андреич по обыкновению водил гостя на осмотр своих заведений, и, конечно же, в псарню. там князю особенно не понравилось. прикрывая нос надушенным духами платком, он выбежал оттуда, задыхаясь от собачьей атмосферы. верейский немного прихрамывал. когда, устав от прогулок, он с троекуровым вернулся в дом, то увидел там девушку необычной красоты. это была маша троекурова. она показалась князю более чем очаровательной и утонченной. после этой встречи он всячески ухаживал за ней и пытался привлечь ее внимание любопытными рассказами.

вскоре он сделал маше предложение. троекуров охотно дал согласие на этот брак, так как знал, что верейский богат. его не смущали ни протесты дочери, ни возраст кандидата. в отчаянии маша написала князю письмо с просьбой отказаться от нее, так как она любила владимира дубровского. однако верейский не только не думал отказываться от нее, но и показал письмо троекурову. в результате маша попала под арест, а приготовления к свадьбе ускорились.

4,5(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ