Рассказ тринадцатый подвиг Геракла очень интересный и юмористический. Главный герой рассказа ( скорее всего это сам автор), малярик, очень гордившийся своей неизлечимой болезнью.Он любит болтать, в отличие от своего соседа по парте Адольфа ( Алика) Комарова. По ходу рассказа, можно заметить, что ему нравится игра в футбол. Я думаю, что самым любимым их учителем был Харлампий Диогенович, которому и посвятил свой рассказ автор. Этот педагог был с виду спокойным, обычным человеком, т. е. учителем математики. Но это мнение у человека не могло остаться после посещения его урока. Если честно, мне тоже понравился этот учитель. Очень хочется. чтобы все люди были такими.
Унаследовал традиции русского классицизма! Цикл рассказов назван по названию одноименного рассказа " Тёмные аллеи ". Это строчка из стихотворения Огарёва " ...cтояли тёмных лип аллеи ...Главная героиня Надежда - бывшая крепостная, а ныне хозяйка небольшой горницы, расположенной рядом с казенной почтовой станцией. Главный герой Николай Алексеевич - военный, лет шестидесяти, но еще очень стройный и привлекательный человек. Тридцать лет назад она была очень красива и наивна. Он - молод и богат. Тогда они любили друг друга.
Итак, каким же набором качеств должен обладать человек, чтобы его можно было назвать достойным членом высокоразвитого общества? Как показывают психологические исследования, каждый из нас на подсознательном уровне уже знает, что должно наполнять современного психически здорового человека. Но есть и общепризнанные черты характера, которые нуждаются в выработки. На первом месте среди них — стремление к развитию. В условиях старого мира приоритетной задачей человека было выживание. Сегодня же условия жизни большинства значительно улучшились и появилось время для духовного развития и самосовершенствования. Здоровое желание стать лучше (умнее, сильнее, красивее, талантливее, добрее) побуждает к преодолению негативных черт и развитию позитивных качеств.
По ходу рассказа, можно заметить, что ему нравится игра в футбол.
Я думаю, что самым любимым их учителем был Харлампий Диогенович, которому и посвятил свой рассказ автор.
Этот педагог был с виду спокойным, обычным человеком, т. е. учителем математики. Но это мнение у человека не могло остаться после посещения его урока.
Если честно, мне тоже понравился этот учитель. Очень хочется. чтобы все люди были такими.