М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Соня121103
Соня121103
12.03.2022 02:41 •  Литература

Характеристика королевы (внешность,характер)

👇
Ответ:
alexstew1
alexstew1
12.03.2022
Умная и храбрая.королев
4,6(83 оценок)
Ответ:
Seregabludov98
Seregabludov98
12.03.2022
Вот характеристика обычной королевы.
Внешность. чистая, опрятная,нарядная,причёсанная,стройная.
Характер. Вежливая,умная, аккуратная, приветливая,(в одном случае)строгая,(в другом) добрая.
Я надеюсь не надо о какойто определённой королеве.
4,8(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
6666628
6666628
12.03.2022
Пьер безухов встречается нам в первой части первого тома в 5-6 главах. его другом детства был андрей им нравилось общество друг друга, не смотря на то, что они совершенно разные люди. в начале романа пьер производит на нас впечатление неуклюжево человека. пьер постоянно находится в поисках себя, он прибывает в сметениях по поводу того, кем ему стать: философом или оратором. иными жизненными путями шел пьер безухов, но его волновали те же проблемы, что и князя андрея. «для чего жить и что такое я? что такое жизнь, что смерть? » – пьер мучительно искал ответы на эти вопросы. в начале романа, на вечере у анны павловны шерер, пьер защищает идеи французской революции, восхищается наполеоном, желает то «произвести республику в россии, то самому быть » . не найдя еще смысла жизни, пьер мечется, совершает ошибки. достаточно вспомнить с медведем, вызвавшую в свете много шума. но самой крупной ошибкой, совершённой пьером в этот период, является его женитьба на низкой и порочной красавице элен курагиной. дуэль с долоховым открыла пьеру новый взгляд на мир, он понял, что жить так, как он живет, дальше невозможно.  поиски правды и смысла жизни приводят его к масонам. он страстно желает «переродить порочный род человеческий» . в учении масонов пьера привлекают идеи «равенства, братства и любви» , поэтому, прежде всего, он решает облегчить участь крепостных. ему кажется, что он нашел, наконец, цель и смысл жизни: «и только теперь, когда я.. стараюсь.. жить для других, только теперь я понял все счастье жизни» . но пьер еще слишком наивен, чтобы понять, что все его преобразования ни к чему не ведут. толстой, рассказывая о деятельности пьера в имении, иронизирует над любимым героем.
4,4(10 оценок)
Ответ:
danilfag
danilfag
12.03.2022

В сказе говорится о мастере Даниле,который хотел сделать камень "живым",но у него ничего не выходит,изделие остаётся мёртвым.Данила услышал легенду о каменном цветке хозяйки Медной горы,кто это увидит,познает настоящую красоту камня.Недолго думая,мастер отправился в к Хозяйке,она показала ему каменный цветок,но за это Данила остался у Хозяйки работать горным мастером.

Отзыв:Произведение замечательное,по-моему,это одно из самых лучших сказов Бажова,он написан совершенно неповторимым языком.Описание богатств хозяйки Медной горы заставляет явственно представлять всю картину.Замечательный сказ!:)

Мне больше всего понравился момент,когда Данила попадает в зал из самоцветных камней,посередине которого растёт прекрасный каменный цветок.Этот фрагмент мне понравился своей яркостью,красивым описанием.и тем.что я сама увлекаюсь собиранием камней.

4,4(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ