М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YaShKa111111
YaShKa111111
21.06.2020 13:28 •  Литература

Синквейн о бабушке собирай по ягодке наберёшь кузовок

👇
Ответ:
PolinaChery04
PolinaChery04
21.06.2020
БОРИС ШЕРГИН"Собирай по ягодке-наберешь кузовок"
1)Рассказ.2)Добрый,поучительный.3)Повествует,описывает,обучает.4)"Терпенье и труд всё перетрут".5)Наказ.
Бабушка
1)Мастер.2)Приветливая,рассудительная.3)Заботится,не унывает,поддерживает.4)"Из песен сделана, из пословиц сложена."5)Душа.
4,8(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Maks2021
Maks2021
21.06.2020

1. Нарушение логический связей. Почему полицейский - защитник армейский?

2 столбик 2 строка -ттак же нарушена логическая последовательность.  горько прощЕние (не прощАние, прощАние - значит, "до свидания")  Также - нарушение логической связи "защитит НАС", а кому тогда горько прощение? 

хотя бы так:

 Защитит нас от бандитов, -

Горько ИМ прощЕние.

Тогда "прощение - обещание" - тоже не рифма.  Скорее всего, этот столбик лучше вообще переписать по-новому.

3. Нарушение рифмы - в 3 столбике. служить - говорить- рифма, не покладая - правду - НЕ рифмуется.

4. 4 столбик - защитник армейский - армейский - плохо сказано, нужно заменить.

Хорош в лице - речевая ошибка, говорят - хорош лицом. Тоже придется переделать.

Лучше всего было бы - переделать весь стих целиком. Я попробую, если что - напишу :) к слову "полицейский" очень трудно придумать рифму. Но "армейский" - вообще не в тему. 

4,6(31 оценок)
Ответ:
Уля404
Уля404
21.06.2020

Мы - человечество - потенциальные самоубийцы. Мы рубим сук, на котором сидим. Каждый день выкачиваются миллионы тонн нефти, природного газа, угля, торфа и других полезных ископаемых. Человек просто безжалостно пожирает их, а ведь они не вечные! Каждый, каждый день строятся заводы и фабрики, которые отравляют атмосферу, выпуская в воздух миллионы тонн загрязняющих веществ, не задумываясь при этом, что тем самым мы роем себе яму. Загрязняется не только воздух. Сколько рек, озер, водоемов и морей стало жертвой выбросов ядовитых отходов. Взять, например, озеро Байкал. Это самый животрепещущий пример человеческой халатности. Виноваты все - и те, кто это делает и те, кто это доускает, и те, кто стоит в стороне. Выход один - действовать!

4,4(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ