Произведение рассказывает о том, что нужно чаще прислушиваться к советам взрослых, а в особенности своих родителей. Совсем еще маленький воробей, которого звали Пудик жил в бане над окошком. Там родители свили ему теплое гнездо, и только туда приносили неугомонному Пудику еду. Летать маленькому воробушку еще не приходилось, но крыльями он махал постоянно. Видимо, очень хотелось ему выбраться из своего собственного жилища. Мама всегда предупреждала сына о том, что ему еще рано вылетать на свободу, ведь там невероятно много опасностей, о которых он и не догадывается. Но Пудик ей не верил, а наоборот мечтал поскорее оставить свое гнездышко.
И вот однажды воробушек так заигрался, что выпал из гнезда. Тут то его и поджидала рыжая хитрая кошка. Но благодаря маме Пудику удалось Теперь он точно понял, что пока не время покидать ему свое уютное гнездо.
Большего всего пушкин всё время проводил с няней. он любил слушать рассказы и стихи,которые рассказывала ему его няня. с детства у него уже началась писательская дейтельность пушкин написал своё первое стихотворение в 6-лет. он написал множество стихов и сказок,котрые известны каждому ребёнку. также он написал поэму "руслан и людмила",роман в стихах "евгений онегин" и множество другого пушкин и до сих пор известен в россии и других странах евразии. мы будем всегда помнить этого великого, поэта,котрые написал множество ранимых стихов.как можно не написать такое лёгкое сочинение? !
«Жизнь вообще, в самых мелких и самых крупных своих явлениях, кажется мне проявлением общего великого закона, главные основные черты которого добро и счастье. А если нет счастья? Ну, что ж, исключение не опровергает правила. Нет своего - есть чужое, а все-таки закон жизни есть стремление к счастью и его осуществлению. Только это я и пытался сказать своим парадоксом».
Эти слова были написаны в один из самых трагических моментов в жизни писателя, когда он узнал о смерти своей маленькой дочери Лели. Но он считает, что надо не сдаваться в жизни
Произведение рассказывает о том, что нужно чаще прислушиваться к советам взрослых, а в особенности своих родителей.
Совсем еще маленький воробей, которого звали Пудик жил в бане над окошком. Там родители свили ему теплое гнездо, и только туда приносили неугомонному Пудику еду. Летать маленькому воробушку еще не приходилось, но крыльями он махал постоянно. Видимо, очень хотелось ему выбраться из своего собственного жилища. Мама всегда предупреждала сына о том, что ему еще рано вылетать на свободу, ведь там невероятно много опасностей, о которых он и не догадывается. Но Пудик ей не верил, а наоборот мечтал поскорее оставить свое гнездышко.
И вот однажды воробушек так заигрался, что выпал из гнезда. Тут то его и поджидала рыжая хитрая кошка. Но благодаря маме Пудику удалось Теперь он точно понял, что пока не время покидать ему свое уютное гнездо.