знание — орудие, а не цель. толстой л. н. , знать много языков — значит иметь много ключей к одному замку. вольтер, я знаю немного, но то, что знаю, — знаю в совершенстве. абу-лъ-фарадж, знания — это убежище и приют, удобные и необходимые нам в преклонные годы, и если мы не посадим дерева, пока мы молоды, то, когда мы состаримся, у нас не будет тени, чтобы укрыться от солнца. честерфилд ф. , в знанье — величие и краса, знанье дороже, чем клад жемчужин: время любой уничтожит клад, ас-самарканди, знание смиряет великого, удивляет обыкновенного и раздувает маленького человека. толстой, л. н.
2. Будьте компетентны, разбирайтесь в теме разговора: всегда приятно иметь дело с компетентным человеком. Так вы не только продемонстрируете серьезность своих намерений, но будете чувствовать себя увереннее.
3. Не бойтесь переспрашивать и уточнять. Лучше понять собеседника со второго раза, чем не понять его вообще. Так Вы дадите себе больше времени на усвоение поступающей информации и продемонстрируете собеседнику свою заинтересованность в разговоре.