Ранняя поэзия Маяковского создавалась в рамках направления футуризм, а это значит, что ведущим в поэзии было словотворчество, свободное обращение с размером, ритмом, рифмой, однако творения Маяковского существенно отличаются от произведений братьев по перу. : он не увлекался заумью, как, например, Хлебников. В произведениях Маяковского наравне с новаторством сохраняется поэтическая традиция: тонкий лиризм, погруженность во внутреннее Я, провозглашение безусловной ценности красоты и творчества. Все это соединяется с эпатажем, скандалом.
Маяковский ввел особые требования к печатному виду своих произведения: разорванные строки призваны акцентировать внимание читателя на ключевых фразах, помимо обилия окказионализмов, поэт активно использует неточную рифму, у него это не созвучие слов в конце строки, рифмуются слова и словосочетания, что было не так рас в традиционной поэзии.
Объяснение:
Друг- это тот человек , кторый никогда не предаст и не обидет, а наоборот в трудную минуту, на чье плечо можно будет с легкостью опереться. Дружба- это самое дорогое, что есть у людей. Дружбу нужно беречь, ведь купить ее нельзя. У меня есть друг , с которым я знакома с детсва. Он очень умный , хороший, заботливый , искренний. Он может сказать, то, что он думает обо мне, высказать все недостатки, и при этом ни я , ни он не обидемся, потому что л.ди должны знать свои недостатки. Мы с ним знакомы с смаого детсва. Мы вместе уичлись в детском саду, вместе провели детство, вместе пошли в подготовительную школу, а вместе поступили в одну школу, в один класс. У нас с ним одинаковые интересы, вкусы, взгляды на жизнь, я никогда не встречала такого человека, который родственником мне не является, но он такой до боли родной. Если что-то призойдет , то все всю боль и радость мы переживаем вместе. Надеюсь мы всю жизнь пройдем рука об руку. Я ему очень благодарна, за то , что он есть.
6 топонимический словарь и это правильно. потому что я работаю в научном обществе с топонимами.